Главная страница / Бизнес/Работа / Как составить план проспект, или что такое синопсис печать страницы

Как составить план проспект, или что такое синопсис

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1013">Как составить план проспект, или что такое синопсис</a>
Очень часто молодые писатели, у которых есть большое желание и рвение к написанию книг, приступают к этому нелёгкому делу, но затем сталкиваются с определёнными трудностями. Вдруг так получится, что вы захотите написать книгу, в определённом стиле, художественном, техническом, в жанре фантастики или романа - для этого вам потребуются некоторые знания. 

Есть, так скажем, два классических варианта написания книг. Можно согласовать с издательством все нюансы вашей будущей книги и писать на заказ - это один вариант, а другой заключается в том, чтобы написать сразу, а потом предлагать её всем существующим издательствам. И в том, и в другом случае потребуется в самом начале иметь такие ключевые инструменты писателя, как план-проспект, или, в узком издательском кругу, синопсис. 

На самом деле в написании книги нет ничего сложного, единственное, чем нужно обладать, а точнее сказать, что нужно иметь, это небольшие творческие задатки, которые развиваются с каждым написанием материала. С другой же стороны, есть конкретные жизненные примеры, когда корректор издательства проявлял желание написать статью, но из этого ничего толком не получалось. Не хватало, каких-то определённых склонностей, скажем так характера, к написанию, и этот сотрудник возвращался на свой прежний пост. Раз уж тема у нас зашла о такой узкой, но очень, нужной, профессии как корректор, то хотелось бы немного осветить эту тему.
В издательском деле корректор выполняет обязанности сотрудника, который исправляет ошибки журналиста. В основном, это стилистические ошибки, но бывают и другого плана. Так вот оказывается, что ни один журналист не застрахован от ошибок, и материал, который после написания приходит на стол к корректору, тщательно проверяется, перечитывается несколько раз, а потом уже главный редактор одобряет текст.
Немножко отвлеклись мы от темы разговора, и, возвращаясь к ней, будем подробно обсуждать, что такое план-проспект. 

Без плана-проспекта немыслимо написание ни одной книги. На начальном этапе написания, в редакции от вас потребуют краткое освещение главного героя книги и всех глав. Если даже получится так, что вы не будете писать книгу на заказ, а станете потом предлагать её издательствам, то всё равно потребуется синопсис. По нему вы будете ориентироваться и правильно писать книгу. Вы не запутаетесь в событиях и действующих лицах, которые описываются в книге, потому что канва событий, которая заключена в синопсисе, конкретно ведёт вас шаг за шагом. 

Итак, мы на конкретном примере, выяснили для себя все необходимые нюансы написания книги, о которых должен знать молодой писатель. Используя эту информацию, вы будете осведомлены о пошаговом развитии написания вашей книги, а результат - это выпущенная книга и радость от трудов ваших рук - не заставит себя ждать.

Возможно Вы искали:
- Как составить пресс-релиз
- Как составить резюме
- Как составить свой распорядок дня
- Как справиться с волнением перед ответственным делом
- Как справиться с творческим кризисом
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения