Главная страница / Бизнес/Работа / Как стать предпринимателем печать страницы

Как стать предпринимателем

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1028">Как стать предпринимателем</a>
Услуги, оказываемые специалистами различных сфер деятельности, всегда и повсеместно востребованы, но чаще всего высококвалифицированный специалист – это наёмный работник.

С чем это связано?
Профессиональная деятельность оставляет слишком мало времени для того, чтобы специалист мог заняться хотя бы сбором информации по вопросам открытия собственного предприятия. Человеку элементарно некогда. Этим зачастую пользуются люди, имеющие отдалённое представление о предмете, но фирму они открыть могут. Следующим этапом становится поиск нужных специалистов и, таким образом, профессионалы так и остаются, пусть высокооплачиваемыми, но наёмными работниками. Если есть желающие изменить сложившееся положение вещей, то эта статья как раз для вас.

Открытие собственного предприятия - дело не сложное и далеко не столь затратное, как считает обыватель. Что для этого нужно?

Есть несколько основных моментов, на которые должен обратить внимание каждый предприниматель (каждый – значит всякий человек, желающий создать собственное предприятие вне зависимости от сферы деятельности).

Прежде всего, следует сформулировать задачу, которую ставит перед собой человек и найти сферу применения своих сил, знаний, умений. Далее определяем имеющиеся в наличии внешние и внутренние условия. Коротко: в качестве внутренних условий может выступать желание и цель (пример: хочу быть финансово независимым), в качестве внешних условий – диплом психолога.

Следующий шаг – это то, что принято называть бизнес-планом или планирование своей деятельности по достижению определённых результатов.

Экономические учебники выделяют «Бизнес-план» в отдельный раздел, довольно сложный, насыщенный расчетами, исследованиями, анализами. И это вообще-то правильно, чем доскональнее разработан документ, тем большего количества неприятностей избегает предприниматель. Но так же верно и то, что всякую схему можно оптимизировать.

Ключевым моментом деятельности, а тем более предпринимательской, является то, что реально воздействовать на эффективность предприятия может только его создатель, причём как в положительную, так и отрицательную сторону. Поэтому никакие специалисты не сделают для вас бизнес-плана, КПД которого превышало бы 40%. Эта цифра – потолок, больше не бывает. Другое дело, если вы сами принимаете в этом активнейшее участие. Хорош вариант, когда приглашённые специалисты показывают пути достижения целей, а какой выбрать – решаете вы. Потому как за выбор области допустимых действий полностью отвечает создатель предприятия. Если вы смогли задать максимально широкую область деятельности фирмы, то компания развивается. Нет – нет.

По сути, сейчас был сформулирован первый закон успешности предпринимательской деятельности.

Далее, область деятельности – это область допустимых значений. Чтобы не впадать в хаотичное, «броуновское движение» организация должна четко выделить для себя вот эту самую, область допустимых значений, ну, или другим языком - направления стратегического развития – это второй закон.

И третье. Предприниматель должен знать, где для него расположена «точка не возврата» или – точка безубыточности.

Итак, личное участие гарантирует получение превосходных результатов практически любому человеку, ставящему перед собой цель: обрести финансовое благополучие.

Возможно Вы искали:
- Как стать смелее и решиться на перемены
- Как стать стюардессой
- Как стать успешным
- Как стать успешным трейдером на рынке Форекс
- Как стать фрилансером
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения