Главная страница / Бизнес/Работа / Как успеваемость в школе может повлиять на трудовую карьеру печать страницы

Как успеваемость в школе может повлиять на трудовую карьеру

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1053">Как успеваемость в школе может повлиять на трудовую карьеру</a>

Школьные годы чудесные… Спустя десятилетия, вспоминаю времена, когда эйфория от получения знаний полностью меня поглощала. Вспоминаю и фразу, когда-то сказанную учителем истории. Дословно, к сожалению, содержание текста уже и не воспроизведу. Она рассказывала про успеваемость людей, занимаемых высокие посты. Оказывается, аттестаты у многих политиков небезупречные. И вот почему...

Кто такой «троечник»? Человек с явно выраженными лидерскими качествами. Учеба для него не столь важна, сколько быть в гуще событий. Организовать вечеринку, или что-нибудь в этом роде, для него не составит труда. Он любит общение, отдых, потому что штудировать изучаемый материал очень скучно.

Кто такой «отличник»? Человек совершенно противоположный вышеописанному типу. Любовь к учебе формирует в нем профессиональные качества, свойственные для «подчиненного». Он стремится сделать задания в срок и даже получить дополнительную пятерку. Исполнительность, выполнение обещанного, выдержка – качества, которыми обладают эти люди. 

Школьная медаль
Школьная медаль.

Исходя из сравнений, легко предположить, что моя учительница истории права. Наблюдения говорят об этом же. «Отличники» становятся профессиональными рабочими. Людьми, знающими свои трудовые обязанности. И работу они выполняют в срок и безупречно, поэтому и доверие к ним намного выше, чтобы поручить им сложные задачи.

«Троечники» же, в силу своих особенностей, занимают руководящие должности. У них наиболее развиты организаторские способности. Им легче управлять коллективом и рабочим процессом.

Природа человеческих взаимоотношений так устроена, что «отличники» не могут существовать без «троечников», если правильно разместить полюсы. На примере магнита хорошо уловить взаимосвязь между «плюсом» и «минусом». В каждом человеке чего-то больше, а чего-то меньше. И ещё, какой стороной повернёшься, то и получишь. Поэтому многое зависит от самого человека. Руководителями и профессиональными рабочими не рождаются – ими становятся в процессе жизни. А это самая лучшая и известная школа!


Возможно Вы искали:
- Как успешно обсудить любой вопрос с руководством
- Как ухаживать за флагом
- Как хобби влияет на карьеру
- Как школьнику написать реферат?
- Как экономить
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения