Главная страница / Развлечения / Как путешествовать самостоятельно печать страницы

Как путешествовать самостоятельно

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1079">Как путешествовать самостоятельно</a>

Вступление.

Любите ли вы путешествовать, как люблю это я? Если да, то эта статья для вас.
Я готов брать отгулы каждый месяц, использовать праздники и просто выходные что выбраться куда-нибудь, увидеть что-нибудь новое. И в связи с тем что путешествую я много я стараюсь не пользоваться услугами туристических агентств. Причины две:

1. Маршрут. Агентство само за вас решает какие города вы посетите в том или ином туре. Где и сколько вы пробудете. Часто вы можете лишь выбирать гостиницу, в которой остановитесь, да и то из списка тех, контракт с которыми заключён у данной организации.

2. Деньги. Часто комиссии туристических фирм весьма высоки. Зачем же платить им, если всё то же вы можете сделать сами. 

Планирование путешествия. 



При самостоятельном планировании поездки в первую очередь стоит определится со следующими пунктами:

1. Сколько у вас дней.

2. Какие города вы хотите увидеть, и сколько дней хотите провести в каждом из них.
Сейчас в сети интернет можно найти кучу информации, отзывов путешественников о всех городах, которые стоят того что бы там побывать.

3. Определится с местом жительства в данных городах.
Это одно из главных преимуществ самостоятельного планирования поездки. Если вы ограничены в деньгах – вы можете найти дешёвое молодёжное жильё, если денег предостаточно – выбрать что-нибудь посолидней. Но в людом случае даже самый захудалый отель имеет сейчас сайт в интернет с которого вы можете забронировать себе номер напрямую.

4. Решить на каком транспорте вы будете передвигаться.
Будь то автобус, поезд, или самолёт вы так же можете заказывать, бронировать билеты через интернет. Так же на сайтах авиакомпаний, вокзалов, компаний перевозчиков вы всегда можете узнать об акциях и распродажах, посмотреть расписание.

Что необходимо?

Как вы уже поняли, необходим доступ в интернет. Но раз уж вы читаете эту статью то он у вас есть.
Необходима кредитная карточка visa classic или master card. Сделать ее можно в любом крупном банке. Обслуживание стоит около 2-х долларов в месяц. Но эти деньги оправданы, т.к. с ее помощью вы можете совершать предоплаты за бронь отелей, покупать билеты напрямую у перевозчиков, во время поездки вы можете расплачиваться ею. Это избавит вас от поисков выгодных обменов валют.

Если вы путешествуете за границу то понадобится минимальное знание английского или национального языка или установленный на компьютере переводчик. Так как часто сайты которые понадобятся вам для резервации существуют в нескольких переводах. На английском и языке той страны где онинаходятся.
Это всё.

Пример.

Что бы не быть голословным приведу пример того как я спланировал свой отпуск в этом году.
Страной путешествия была выбрана Австрия. Давно я мечтал повидать Альпы, Вену…и многие другие города страны. За 2 недели на которые мне дали визу я планировал посетить 6 городов. Естественно таких туров просто не существует. Больше всего времени я отвёл на, естественно, Вену – 4 дня, за ней шли 2 города поменьше: Инсбрук и Зальцбрук.

Кроме них были выбраны: Брегенц, БатГаштайн, Фельдкирх.
Все перемещения до Австрии и между городами я осуществлял на поезде. Т.к. как раз в то время была акция австрийской железной дороги по которой можно было купить билет действующий 1 месяц в течении которого можно было выбрать 6 дней в которые вы будете ездить, и в эти дни можно было перемещаться без ограничений на любых вагонах 2-го класса внутри страны. Стоил такой билет 140 евро.
Информацию об акции я почерпнул с сайта


который нашёл благодаря поисковой системе google.com, как впрочем и многие другие.

Т.к. в деньгах я был ограничен то искал я самые дешёвые ночёвки. В результате средняя цена 1 ночи в течении всего отпуска была равна 14 евро. Останавливался я в студенческих хостелах, в которых имелись кухня, так что затраты на еду были так же минимальные, т.к. всё я готовил сам.

Сайты хостелов и отелей очень просто найти, стоит лишь в окне поиска гугл набрать название города слово отели или хостелы (hostels). 

Вывод. 

Таким образом, как видите, затраты на жильё и транспорт составили меньше 200 евро. На всё остальное (питание, алкоголь, экскурсии, входные билеты в музеи) я потратил примерно столько же. При чём я ни в чём себя сильно не ограничивал. В Вене например посетил не 1 кофейню, из БатГаштайна поднимался на фуникулёрах в горы, в Инсбруке посетил музей Swarovski. 



И если вы мне найдёте тур по Австрии в агентстве, который бы включал 6 городов, и стоил около 500 евро, я пожму вам руку.

На этом пожалуй закончу. Надеюсь благодаря моей статье вы станете путешествовать больше и увидите больше там куда вы едите.


Возможно Вы искали:
- Как работает фотокамера?
- Как развлекаться по полной без ущерба для здоровья
- Как развлечь в Москве иностранца за 1-2 дня при минимуме денег?
- Как развлечься в больнице
- Как развлечься в Праге русскоязычному туристу?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения