Главная страница / Развлечения / Как появился Санта Клаус печать страницы

Как появился Санта Клаус

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1144">Как появился Санта Клаус</a>
На носу уже Новый год, а значит всем интересно узнать как можно больше об этом празднике. А особенно, всех интересует Дед Мороз и его коллеги, да именно коллеги, так как Санта Клаус не является одной и той же личностью, что и наш дедушка Мороз, дарящий на Новый год подарки. Его происхождение, внешний вид, история и даже время дарения совсем отличается от нашего любимого дедушки.

Оказывается, что по всему миру у Деда Мороза много коллег по занятию. И именно в такой форме нужно говорить о других героях, которые также дарят на Новый год радость малышам. И одним из самых распространенных в мире, а последнее время и у нас, это Санта Клаус, вот о нем мы сегодня и поговорим.

Санта Класс (Santa Claus). Данный персонаж живет в США. Именно от него американские дети получают подарки на рождество. Как его узнать? Это небольшого роста старик с большим животом, густой бородой, усами и седыми волосами. Одет он в красную куртку, с большими пуговицами, затянутую темным кожаным поясом. На нем под такой же цвет штаны и шапка-колпак. Если внимательно осмотреть одежду, то становится ясно, что ничего похожего с нашим Дедом Мороз в одежде у него нет, как и во многом другом. Первое, что может быть, многие не знают, о личности Санта Клаус. Ведь он и не человек вовсе, а эльф по сути, что есть существенным отличием от нашего Мороза.

Также Санта Клаус любитель покурить трубку, правда в последнее время эту пагубную привычку запретили показывать детям, поэтому он уже не курит. Кроме этого, у Санта Клауса плохое зрение из-за старости и его часто можно увидеть в очках. Подарки данный образ перевозит санями, которые запряженные волшебными рениферами. А помогают ему сортировать подарки его собратья эльфы. Кроме того, у Санта Клауса нет помощницы снегурочки, поэтому называть его Дедом Мороза не имеет вообще никакого смысла.

Подарки Санта кладет не под елку, здесь свои обычаи. Дети подвешивают для них носки и чулки возле камина, что весьма удобно, когда он заходит в дом через печную трубу.

Если смотреть в историю, то первое воспоминание о Санта Клаусе в прессе появилось в 1773 году. Именно тогда его придумали по некоторым данным, а за прообраз был взят Святой Николай марликийский. (Кстати, наш Дед Мороз также пошел от Святого Николая). Но те времена он только начинал появляться. Дальше существенный шаг в выдумке данного образа принадлежит писателю Уильяму Джильи, который в 1821 году опубликовал свой стишок «Santeclaus». Позже другие писатели начали описывать данного дедушку и через некоторое время сформировался образ подобный нынешнему. Но окончательно сформировался внешний вид благодаря художнику Хандону Сандблому, который в 1931 году нарисовал серию рисунков Санта Клауса для рекламы кока-колы. С этой даты все, наконец, увидели Санта Клауса во всей красе, а до этого он лишь был в мыслях людей и каждый его представлял по-своему.

Теперь мы видим Санта Клауса везде, когда приходит рождество. Не только в Америке, а и у нас можно увидеть Санту перед Новым годом. Это замечательно конечно, добрых людей никогда не бывает много, но нужно не забывать, что Санта Клаус лишь коллега нашего любимого Деда Мороза, который кладет подарки под елочку. А значит, никогда не называйте нашего дедушку именем другого заморского эльфа-весельчака.

Возможно Вы искали:
- Как правильно выбрать свадебный букет
- Как правильно дарить и принимать подарки?
- Как правильно употреблять спиртные напитки
- Как праздновали Масленицу
- Как праздновали Татьянин день
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения