Главная страница / Развлечения / Как устроить себе день радости печать страницы

Как устроить себе день радости

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1166">Как устроить себе день радости</a>
Недостаток сна и времени на полноценный отдых, постоянные волнения на работе и дома, спешка и суета – знакомая картина, не правда ли? Большинство сейчас так живёт, не успевая даже порадоваться достигнутым достижениям, ведь впереди маячат новые проблемы. Что делать, как вырваться из усталости и избавиться от стрессов? С людьми, у которых депрессия, так тяжело находиться рядом, но почему бы не взять и не устроить себе целый день радости?

С чего начинается день? С утра и чашечки кофе? Нет, день начинается с вечера! С момента засыпания начинается уже следующий день, поэтому вечером в постели перед сном скажите себе: «Завтра у меня день радости и ничто не может помешать этому, а как только я проснусь я сразу об этом вспомню» 

Утром, проснувшись, действительно вспомните, что у Вас сегодня день радости и всё , абсолютно всё будет приносить только положительные эмоции. Обычный завтрак можно заменить своим любимым лакомством, ведь это Ваш день, в нём ни к чему диеты и ограничения. Выберете любимую одежду, в которой хорошо и уютно, а если домочадцы будут сбивать Вас с ритма радости, улыбнитесь им и скажите, что сегодня особенный день. Какой? Это они поймут позже. 

Кто-то может сказать, ну какой день радости может быть, если мне вставать ни свет ни заря и пилить непонятно куда на работу, потом домой и всё как всегда. Да, без работы сейчас Вам никак, только подумайте, что было бы, если бы работы у Вас вообще не было? Вам нечего было бы есть, одевать, стало негде жить, Вы бы жили на улице, под мостом, потеряли друзей и близких. Кошмарная картина, да? Поэтому поблагодарите работу за то, что она у Вас есть и смело на неё отправляйтесь. По дороге выискивайте только приятные и веселые лица, этим людям повезло, ведь они разделяют с Вами день радости. А на работе ведите себя так, словно есть какой-то секрет от всех, например, только Вы в отделе знаете, что зарплату выдадут сегодня, а не через две недели. Атмосфера загадочности и улыбок сделает своё дело, коллеги тоже добавят от себя немного позитивной энергии. Если Вы работаете за компьютером, смените заставку, а лучше всего нарисуйте картинку, на которой изобразите свою радость и поместите её на рабочий стол. 

По дороге домой Вы заметите, что веселых людей стало больше, чем обычно, заверните в свой любимый магазин и купите все для радости: маленькие подарки родственникам или друзьям, с которыми предстоит провести вечер(и обязательно подарок себе), необычную еду или выпивку. Вечером подарите любимым людям подарки, а если начнутся вопросы почему подарки и по какому поводу, сделайте всё тот же секретный вид и загадочно улыбайтесь. Внимание близких на весь вечер Вам обеспечено. А что делать, когда нет работы или рядом нет близких и любимых людей? Подумайте о них так, словно они рядом и участвуют в Вашем дне, позвоните им, напишите и всё это с радостью. Дома занимайтесь только любимыми делами, раскидайте по всей комнате любимые сладости, например, маленькие «солнышки» – мандарины или конфеты и понемногу их ешьте, пусть они станут частью Вас и Вашей радости. Посмотрите, если в доме желтые предметы? Ведь солнце – самый мощный антидепрессант, так пусть в Вашем доме присутствует больше ярких желтых красок, напоминающих о лете.

Если что-то или кто-то отвлекает Вас от радости, не сердитесь, поблагодарите их за то, что они напоминают Вам, что жизнь продолжается, а проблемы и заботы все ещё требуют внимания к себе, поблагодарите мысленно их за это, ведь им тоже не хватает тепла и радости, поэтому улыбнитесь препятствиям.

Перед сном обязательно скажите себе: «Завтра у меня будет радостный день и...» Стоп... Что ещё целый день радости, скажете Вы? Ну и что? Пусть все дни станут такими...

Возможно Вы искали:
- Как oрганизовать хороший праздник
- Как был изобретен воздушный змей
- Как была создана Coca-Cola
- Как в Праге познакомиться с современными видами искусства?
- Как вести себя в казино
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения