Главная страница / Как сделать / Как сделать поделку из соленого теста печать страницы

Как сделать поделку из соленого теста

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1251">Как сделать поделку из соленого теста</a>
Соленое тесто – отличный материал как для развлечения с детьми, так и для создания художественных поделок, подарков для друзей и близких.
Существует некоторое количество рецептов соленого теста, главные компоненты: мука, вода и соль. 

Берут муку, воду и соль в пропорции 3:1:2. Главное, чтобы получилось крутое тесто, которое б не очень липло к рукам, было податливо для лепки и не крышилось. Соль нужна для придания тесту прочности и для того, чтобы в готовых изделиях не заводились хлебные жучки. Иногда советуют добавлять в тесто клей ПВА, растительное масло, но это не обязательно. Тут главное эксперимент и практика.

Замешиваем тесто, добавляем воду, если оно крышится, или муку, если тесто не достаточно пластично. Лепим из массы фигурки. После, готовые изделия сушат при комнатной температуре, либо в духовке при температуре 100 – 150 градусов до твердого состояния. Если фигурка большая, сделайте дырочку внизу для более быстрого застывания. После, готовые изделия можно покрасить акварелью с добавлением ПВА для большей прочности и лучшей кроющей способности краски, гуашью или маслом. Краску можно, также, добавлять прямо во время приготовления теста, тогда вы получите однородную закраску изделия. В конце можно покрыть лаком. Используйте ваше воображение: можно украсить готовые фигурки стразами, сделать им волосы и бороды, сшить одежку. 

Для изготовления фигурок из соленого теста можно использовать формочки для теста. Сделайте дырочку для подвески – получится красивая елочная игрушка. 

Изделия из соленого теста используются в создании композиций для оберегов. Рамки для фотографий, сделанные по этому рецепту с недавних пор начали даже продавать в магазинах.

Хранить готовое тесто можно в течение нескольких дней в холодильнике, накрыв его полиэтиленовой пленкой. 

Сделайте игрушку вместе с вашим ребенком. Вот увидите – это станет вашим любимым хобби.

Возможно Вы искали:
- Как сделать поп-фильтр
- Как сделать потолок ровным
- Как сделать почтовую рассылку
- Как сделать прекрасный забор
- Как сделать профессиональный бильярдный стол
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения