Главная страница / Как сделать / Как сделать туалет на даче печать страницы

Как сделать туалет на даче

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1279">Как сделать туалет на даче</a>

Вам нужен туалет на даче, но делать канализацию Вы пока не собираетесь? Самый простой, легкий и недорогой выход - биотуалет - переносной туалет, который работает автономно, то есть не нуждается в подключении к канализации водоснабжению и электросети.

Большинство биотуалетов состоит из двух разъемных баков: верхний бак - это сидение и резервуар с водой, а нижний бак - резервуар стоков. Стоки растворяются и дезинфицируются при помощи специальной жидкости, которая заливается в нижний бак. В верхний бак, содержащий воду для слива, может быть добавлено дезодорирующее вещество, препятствующее распространению неприятных запахов.

Достоинства биотуалетов:

Это, несомненно, небольшие размеры, вес, а также наличие ручек для переноса. Полная автономность работы и возможность использования как внутри дома, так и в поездках, походах, наличие индикатора заполнения стоков и наличия воды для слива а также экономичный расход дезинфицирующей жидкости (5 мл на 1 литр объема нижнего бака).

Небольшое 'но':

Вам придется покупать расходные материалы (растворитель отходов и дезодорирующую жидкость).

Как ухаживать:

При заполнении нижнего бака он легко отделяется от верхнего бака и освобождается через сливную трубу. Если Вы собираетесь использовать экологически чистые жидкие растворители, то продукты разложения будут безвредными для окружающей среды.

Торфяные биотуалеты:

Активное вещество в таких туалетах - торфяная смесь без химических добавок, эффективно устраняющая запахи и перерабатывающая отходы в экологически чистый компост.
КАК СДЕЛАТЬ ТУАЛЕТ НА ДАЧЕ

Вы можете установить такой туалет в туалетной комнате загородного дома или в любой постройке. Его корпус сделан из полимерных материалов, устойчивых к агрессивным средам и низким температурам.

Как он 'работает'

Через отверстие под крышкой в бак засыпается торфяная смесь, часть которой, после посещения туалета, равномерно разбрасывается дозатором, который приводит в движение ручной маховик, соединенный, в свою очередь, с дозатором. Большая часть жидкости вместе с другими летучими веществами испаряется через вентиляционное отверстие и трубу в атмосферу. Излишки жидкости, отделенные от компоста перегородкой, стекают в специальную емкость (канистру) или непосредственно в почву, по Вашему желанию. После заполнения бака, компост просто выносится в компостную яму. К примеру, если в Вашей семье 3-4 человека, то Вам будет нужно выносить его всего лишь раз в месяц.

Торфяные биотуалеты сейчас используются во многих странах мира. Главное их преимущество в том, что не нужно утилизировать химически активную жидкость, которая используется в обычных биотуалетах.

Ещё одно преимущество таких туалетов - дополнительная аэрация. После этой процедуры объем компоста значительно уменьшается, ускоряется процесс его 'созревания' - это позволяет опорожнять систему всего лишь 3 раза в сезон.

Торфяной биотуалет - не только туалет, но ещё и маленькая фабрика по производству удобрений. Компост, образующийся в биотуалете в течение длительного периода, является достаточно сильным удобрением. Поэтому готовые удобрения для 'питания' Вашего сада или огорода специалисты рекомендуют смешивать с землей или другими природными отходами.

Как установить торфяной биотуалет?

Усовершенствованная конструкция современного торфяного биотуалета позволяет максимально упростить процесс его эксплуатации: биотуалет снабжен механизмом подсыпки торфяной смеси в накопительную емкость, а все неприятные запахи эффективно устраняются за счет вытяжной трубы. Торфяная смесь, используемая в биотуалете, обладает большой поглотительной способностью. На 1 кг торфяной смеси поглощается 10 литров жидких отходов. В итоге, площадь поверхности испарения значительно увеличивается. И 80 % жидкости удаляется при помощи комплекта вытяжных труб. Остатки жидких отходов, предварительно отфильтрованные, выводятся из накопительной емкости через шланг, в какую-либо тару или прямо в почву.

'Чистка' торфяного биотуалета происходит следующим образом: верхняя часть конструкции снимается, а содержимое выносится на огород или в компостную яму. Никаких дополнительных действий по уходу за компостом внутри конструкции не требуется. Спустя год вы получите обогащенную удобрениями землю.
Возможно Вы искали:
- Как сделать укол
- Как сделать фонарь из тыквы
- Как сделать фотоальбом в стиле скрапбукинг
- Как сделать хорошее интервью
- Как сделать хот-дог
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения