Главная страница / Компьютер / Как покупать: лицензия или ширпотреб печать страницы

Как покупать: лицензия или ширпотреб

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1302">Как покупать: лицензия или ширпотреб</a>
Каждый год, мы что-нибудь да покупаем себе из техники или обновляем уже устаревшие модели. Но, как мы это покупаем – это отдельная история. Смотря на людей живущих в Германии или Польше, видишь, что они стремятся покупать лицензионные продукты и не жалеют денег отданных за брэнд. Люди живущие на просторах бывшего СНГ, всё ещё руководствуются таким правилом, чем дешевле, тем для меня лучше. В этом материале, я постараюсь рассказать, вам о том, что лучше всего покупать дешёвое, а что лицензионное и дорогое.

Бытовая техника.

Здесь вы хозяин барин. Покупая бытовую технику от ведущих производителей, вы уже уверяете себя в том, что в случае поломки вашу стиральную машину или микроволновую печь будут ремонтировать в вашем городе, а не отправлять за тридевять земель в сервисный центр. Если деньги не позволяют, то лучше всего купить технику производимую в вашей стране, так как у этого производителя обязательно найдётся сервисный центр в вашем городе и вам дадут, как минимум три года гарантии.

Если вы решили привозить технику из-за границы, то лучше всего везите, только модели от ведущих производителей, чтобы в дальнейшем, вы смогли, в случае поломки их спокойно починить в любой мастерской вашего города. И желательно покупайте знакомые вам модели, те, что наиболее популярны.

Игровые приставки.

С этих видом техники очень много проблем в плане покупки лицензионного или пиратского продукта. Если вы задумали покупать лицензионных продукт, то я вас уверяю, что пиратские диски такая приставка читать не будет. Чтобы она начала их читать, то её придётся перешивать, что стоит от 20-100 долларов, в зависимости от модели и года выпуска. Коль не захотели раскошелиться на лицензионный продукт, то купив пиратский вариант, сразу готовьтесь к тому, что через пару месяцев эту приставку вам придётся нести в ремонт или она перестанет читать некоторые диски.

Лично я бы покупая игровую приставку, остановился бы на лицензионном продукте и попросту перешил его, чтобы появилась возможность поиграть в пиратские игры. Так вы будете знать, что у вас лицензионных продукт, который к тому же может читать шерпотребные диски.

Мобильные телефоны

Эта часть материала должна быть очень популярна для молодёжи, так как они любят по пять раз на год поменять себе мобильный телефон. Правда на марки и качество телефона никто порой не обращает внимания. Хорошо, что уже усвоили, что Нокия и Сони Эриксон – это марки, которые в большинстве своём производят качественные трубки. Правда, в последнее время и эти марки стали подделываться, в частности, Нокиа стала выпускаться под китайской маркой Нокаи. Поэтому уважаемые покупатели, при покупке внимательно смотрите не только на IMEI и место сборки аппарата, но и на его название. Рекомендую также сразу проверять качество сборки и качество пластика, потому что, если вы отдаёте за мобильный телефон больше 500 долларов. То и пластик должен быть один из дорогих. Обращайте на такие мелочи побольше внимания.

Подводя черту, хотелось бы вам пожелать, чтобы в будущем, вы не только смотрели на дизайн и на цену, но и обращали внимание на мельчайшие подробности и старались угадывать то, что может случиться с чудо техникой в будущем. Удачных вам покупок!

Возможно Вы искали:
- Как помогает в образовании elite Panaboard?
- Как почистить мышку
- Как появилось «Яблоко»?
- Как правильно ставить кактус
- Как правильно ухаживать за монитором
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения