Главная страница / Компьютер / Как работать с программой-архиватором WinRar печать страницы

Как работать с программой-архиватором WinRar

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1325">Как работать с программой-архиватором WinRar</a>
Вы скачали файл из Интернета или получили его по электронной почте, а он не открывается и отображается в виде непонятного значка? Скорее всего, перед вами архив. Чтобы извлечь из него файлы, на компьютер инсталлируется программа-архиватор. 

Так как большие файлы – будь то музыка, видео, фотографии или набор документов OFFICE, - занимают на жестком диске много места, архиватор позволяет сжимать исходные данные и помещать их в архивы меньшего объема. 

В этой статье я расскажу об одном из самых популярных архиваторов WinRar. Скачать его можно по адресу www.rarlab.com.

Вот некоторые отличительные особенности WinRar: наличие графической оболочки с поддержкой технологии перетаскивания (drag & drop); возможность использования интерфейса командной строки; • управление архивами других форматов (7Z, ACE, ARJ, BZ2, CAB, GZ, ISO, JAR, LZH, TAR, UUE, Z); • поддержка метода непрерывного (solid) архивирования; поддержка многотомных архивов; создание самораспаковывающихся (SFX) обычных и многотомных архивов с помощью стандартного или дополнительных модулей SFX; возможность восстановления физически поврежденных архивов;  возможность создания и использования специальных томов для восстановления, позволяющих воссоздавать недостающие или повреждённые тома многотомных архивов. поддержка кодировки Unicode в именах файлов; наличие других дополнительных функций, например, шифрования данных и имён файлов в архиве, добавления архивных комментариев, ведения протокола ошибок.

Данный архиватор сжимает любые данные в один архивный файл. А степень компрессии просто потрясает: объем текстовых документов и электронных таблиц можно уменьшить на 95%.
Формат архива – ZIP и RAR, но при извлечении файлов поддерживаются еще восемь форматов, менее распространенных.
Чтобы уменьшить размер данных для отправки по электронной почте, выберите файл и в контекстном меню укажите «Добавит в архив и отправить по e-mail». После упаковки архиватор откроет почтовую программу, используемую по умолчанию, в режиме создания сообщения. 

Благодаря простоте в управлении, полезным функциям (например, возможность помещать файлы в самораспаковывающийся архив (SFX), с последующей возможностью извлечения данных на любом компьютере, без установки программы), а самое главное – быстрому и качественному сжатию, WinRar заслуженно занимает первое место среди архиваторов.

Возможно Вы искали:
- Как работают транзисторы
- Как разбираться в компьютерном жаргоне
- Как разогнать видеокарту
- Как рассчитать питание компьютера
- Как расшифровать цветовую маркировку постоянных резисторов
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения