Главная страница / Компьютер / Как учёные Сингапура придумали тепловой компьютер печать страницы

Как учёные Сингапура придумали тепловой компьютер

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1354">Как учёные Сингапура придумали тепловой компьютер</a>
Прогресс современных технологий достиг большого уровня, и в любой области мы можем с вами наблюдать, что почти ни одна отрасль не обходится без компьютера. Компьютеры, конечно бывают разными, есть и такие которые применяются в узких областях, их часто называют супер компьютеры. Эти весьма специфические машины созданы, для того, что бы обрабатывать большие массивы информации, а потом давать результаты, в виде определённых графиков и схем. 

Есть и такие, которые относятся к разряду маленьких карманных компьютеров, их ещё принято называть КПК. Такие универсальные портативные компьютеры, сейчас можно увидеть в продаже во всех магазинах торгующих электроникой. О стационарных домашних и офисных, а так же ноутбуках так же стоит упомянуть, поскольку область применения этих машин очень велика. Благодаря всей этой современной электронной технике, сейчас мы с вами общаемся через интернет. 

Большинство компьютеров устроено на определённых платах и микросхемах, в которых очень много различных полупроводников и транзисторов. Передача тока в классическом транзисторе осуществляется, таким образом, есть ток, транзистор открытый, нет тока он закрытый. В последнее время стали появляться и более усовершенствованные транзисторы, работа которых осуществляется посредством света. Компьютеры, основанные на работе таких транзисторов, называют оптическими, поскольку функцию передачи данных, выполняет свет.
Но вот как сообщает мир высоких технологий, учёные в Сингапуре разработали тепловой компьютер. Следовательно, конструкция данного компьютера основана на работе, тепловых транзисторов, а это значит, что мы вступили в эру больших перемен. 

Теперь немного теории, о принципе работы теплового компьютера:
Самым простым элементом работы теплового компьютера, является термический транзистор, состоящий из трёх точек (в обычных транзисторах точки называются электродами). Две точки определяют состояние транзистора, и соединены особым образом, третья точка, контрольная. Тепло в транзисторе, передаётся колебанием кристаллической решётки, когда колебательные спектры двух точек транзистора перекрываются, между ними возникает устойчивый поток, тепловой энергии (открытое состояние). Когда колебательные потоки двух спектров не перекрываются, поток слабый или его вовсе нет (закрытое состояние). 

Сингапурская группа учёных начала заниматься разработками в 2006 году, и на данный момент они заявляют в открытом интервью, что таким образом можно оцифровывать тепловой сигнал. Да, и действительно это просто прорыв, в области микроэлектроники, ведь если задуматься, то такие компьютеры, являются очень экономичными. Смотрите, данный компьютер требует сравнительно мало энергии, и может питаться, например, остаточным теплом, производимым другими устройствами. 

Нам с вами друзья, остаётся только ждать выпуска на широкий рынок потребителей этих компьютеров, ведь посредством усовершенствования технологий, обычные компьютеры станут гораздо дешевле, а это большой плюс потребителям.

Возможно Вы искали:
- Как импортировать нужные сведения c веб-страниц в Excel
- Как "вытащить" из документа Word помещенные изображения с исходным качеством
- Как Nokia Siemens Networks изменит мир к 2015 году?
- Как быстро качать файлы из сети
- Как быстро подготовить фотографию к печати
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения