Главная страница / Интернет / Как пользоваться платёжными системами в интернете печать страницы

Как пользоваться платёжными системами в интернете

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1355">Как пользоваться платёжными системами в интернете</a>
В этой статье я хотел бы рассказать, какие существуют платёжные системы в интернете и о том для чего они нужны и как ими пользоваться. Итак: платёжные системы в интернете созданы сугубо для удобства пользователей (т.е. нас с вами), покупателей-продавцов из разных стран, банков и организаций, принимающих платежи. Благодаря интернет платежам любой из нас может продать или купить что-либо на интернет аукционе у человека, живущего на другом конце света. 

Главное как говориться - договориться. Благодаря им можно оплачивать ваши коммунальные платежи, интернет телефонию, мобильную связь, услуги провайдеров, покупки в магазинах не вставая из-за компьютера. В разных регионах развиты разные платёжные системы. Отличаются они обычно списком поддерживаемых стран, договорённостями с местными организациями, тарифами, возможностями обналичивания денег и пополнения баланса. 

Самая развитая система в странах постсоветского пространства – web money (официальный сайт: ). Эта система поддерживает многие национальные валюты и позволяет держать одному пользователю большое количество кошельков, в каждом из которых будет своя конкретная валюта. Это удобно в ситуациях, когда вы зарабатываете через интернет или много путешествуете. У меня например в этой системе зарегистрировано 3 кошелька: долларовый, рублёвый (Россия), и рублёвый (Беларусь). Но при желании я могу без труда и дополнительных затрат открыть себе кошелёк для евро или украинских гривен, и преспокойно конвертировать одну из имеющихся валют.

Эта система наиболее широко развита на просторах СНГ, что позволяет оплачивать с её помощью фактически любые покупки, платежи и прочее.

Но если вы решите воспользоваться web-money для оплаты, например, покупки в иностранном интернет магазине или аукционе, то это у вас вряд ли выйдет. Так как там про такие деньги и не слышали. Самые популярные «интернет деньги» за границей это PayPal (сайт: ) и MoneyBookers (сайт: ). Серьёзным недостатком paypal является то, что система ориентирована прежде всего на иностранную публику. Не так давно в ней появилась возможность регистрации для россиян, а вот белорусы и украинцы пока не могут этого сделать. К тому же сайт их пока не переведён на русский язык. Но это самая развитая в мире система интернет платежей и от этого никуда не деться. MoneyBookers так же весьма развита, но в отличии от предыдущей их сайт переведён, регистрироваться там могут люди из очень большого количества стран. Выводить деньги можно напрямую на кредитку (впрочем как и пополнять счёт). В общем по-моему очень качественная платёжная система.
И последняя система интернет платежей о которой я хотел бы упомянуть в этой статье: ЯндексДеньги (сайт: ). Эта система сейчас так же весьма популярна в Росии, благодаря, как мне кажется, популярности одноимённого портала. 

В конце своего обзора хотелось бы добавить, что существует немалое количество интернет-конвертеров, как между разными системами, так и между валютами. Один из моих любимых находиться по адресу . Но я бы не рекомендовал пользоваться только им, т.к. курсы конверсии у разных «менял» для разных обменов сильно отличаются, и какой именно обмен понадобиться вам я знать не могу.

На этом заканчиваю. Надеюсь, моя статья поможет вам. Всю интересующую информацию об интернет деньгах читайте на официальных сайтах, которые я упоминал. Приятных покупок!

Возможно Вы искали:
- Как понять SMO?
- Как понять Интернет-ресурс
- Как понять полезны или нет онлайн игры
- Как поселился плагиат в Интернете
- Как появилась электронная почта
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения