Главная страница / Интернет / Как появился СПАМ печать страницы

Как появился СПАМ

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1364">Как появился СПАМ</a>
Все знают что такое спам, но не всем известно как он появился. 
Термин "спам" ведет свое происхождение от старого скетча 1972 г.в. английской комик-группы Monty Python Flying Circus, в котором посетители ресторанчика, пытающиеся сделать заказ, вынуждены слушать хор викингов, воспевающий мясные консервы (SPAM). В меню этого ресторана все блюда состоят из содержимого этих консервов.

Применительно к навязчивой сетевой рекламе термин "спам" стал употребляться несколько лет назад, когда рекламные компании начали публиковать в новостных конференциях Usenet свои рекламные объявления. На счастье подписчиков таких групп новостей продолжалось это недолго, так как технология Usenet предусматривает любую фильтрацию сообщений, и администраторы конференций просто удаляли спам ранее, чем он достигал большого числа людей. Потерпев здесь неудачу, спамеры переключились на рассылку рекламы по группам адресатов.

Спам в современном Интернете является предосудительным занятием и в законодательстве ряда стран предусмотрены те или иные виды ответственности за подобного рода деятельность. Например, в США один из крупнейший провайдеров Интернет America Online (AOL) каждый месяц выдвигает по несколько судебных исков к спамерам, которые занимаются систематической рассылкой рекламы в адреса ее клиентов.

Компания SPAM, благодаря своей навязчивой и очень агрессивной рекламной кампании, сделала в определенном роде революцию в мире коммерции и рекламы, за один год, из маленького частного цеха по производству колбасок они развились в мегакорпорацию, продававшую почти 10% консервированный ветчины в мире. Фирма SPAM существует кстати и до сих пор, мне недавно из Австралии привезли несколько баночек, одну держу в холодильнике как сувенир, ветчина кстати так себе.

Возможно Вы искали:
- Как правильно отправлять e-mail?
- Как правильно сделать корпоративный сайт?
- Как представить информацию в разделе «О нас»?
- Как придумать доменное имя
- Как придумывать пароли
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения