Главная страница / Интернет / Как развивать стартап? печать страницы

Как развивать стартап?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1381">Как развивать стартап?</a>
Все мы рано или поздно что-то придумываем и хотим, получить за нашу идею миллионы, но редко такое бывает. Не реализацией проектов страдают более 70 процентов тех, кто за них берется. А действительно сделать что-то интересное, как для пользователя, так и для инвестора – могут только единицы.

Чтобы не тратить время, стоит четко определить «линию смерти» вашего проекта. Если к ее моменту вы будете видеть, что все цели достигнуты, то можете закапывать яму, куда собирались хоронить проект.

Появление идеи. 

Появление идеи.

Наконец-то настал тот день, когда можно радостно сказать, что есть что-то в голове и появился шанс это воплотить в реальной жизни. Хоть многие и говорят, когда появилась идея, стоит ее записать и положить в сейф на несколько недель, но в современном мире все стоит делать быстро. Поэтому лучше приступать к работе сразу.

Создавая новый стратап, стоит сразу определить для себя его цель и позицию на рынке. Проектов много и чтобы занять какую-то нишу, стоит строго следовать плану, который вы себе пропишите в виде основной и промежуточной цели. Если есть навыки в написании бизнес-плана можете и его написать, чтобы быть более уверенным в своих действиях.

Начальная разработка 

Начальная разработка

Если вы программист, стоит работать самостоятельно. Ведь никто кроме вас не знает, что должно получиться в конце. А объяснять кому-то это только лишняя трата времени.

Но часты случаи, когда вы не программист, а только владелец идеи, но у вас есть деньги для ее реализации. Тогда стоит найти человека, который сможет помочь. Именно помочь, ведь вам нужно будет формировать команду, а первоначальный состав нужен всегда.

Найдя программиста и договорившись о цене, поставьте строгие сроки, когда должен быть закончен проект. Это поможет задать тем работы. Сфера ИТ – это очень быстро трансформирующееся сообщество, где все время появляются новые люди, а вместе с ними новые проекты.

Внутреннее тестирование 

Внутреннее тестирование

Этап, когда вы будет работать на локальной версии вашего проекта. Там вы будете править, латать, совершенствовать и приводить ваше детище к первому выходу в свет.

Не стоит спешить. Иначе бета-версия может получить множество негативных отзывов. Что может повлечь за собой желание закрыть проект.

Запуск бета-версии

Это первый выход на просторы сети. Как первые шаги малыша, так и ваши. Не забудьте сделать анонсы на иных сайтах, чтобы первые посетители смогли оценить ваши труды и высказать свое мнение.

Открытое тестирование 

Открытое тестирование

Открытое тестирование – это медленная, но верная работа на проекте, когда вы будете собирать отзывы от посетителей, которые не всегда будут лесными. Именно анализ и поможет вам сделать проект лучше. Но не стоит прислушиваться к каждому мнению. Проект создан вами, и только вы вправе решать какие интересы он преследует.

Для открытого тестирования можно также пригласить специалистов, которые смогут найти все ошибки в коде, в народе их кличут «тестер». Если сможете докричаться до такого, значит, будет правильно написать еще одно техническое задание для программиста, чтобы он исправил ошибки.

Монетизация 

Монетизация

Проекта нужно на что-то жить. Он не хочет умирать. А для этого нужно деньги. Но ведь и вы хотите жить, а для этого также нужны деньги. Поэтому как только вы будете видеть, что посещаемость растет, стоит задуматься о том, чтобы привлечь инвесторов. Поиск спонсоров – это шаг, который дается сложнее всего.

Организация рабочих мест 

Организация рабочих мест

Если вам все-таки удалось найти спонсора, а ваш проект по-прежнему растет, стоит задуматься о прибавлении новых членов в команду. Разделение труда даст большую продуктивность, ведь если ранее вам приходилось работать и в службе поддержки и стараться поддерживать разговор на форуме, то сейчас вы можете заняться только общением с клиентами. Так вы сосредоточитесь только на одном, и все свои силы бросите именно на развитие проекта с денежной стороны.

Привлечение капитала… 

Привлечение капитала…

Работа, которая будет представлять собой что-то вроде постоянного заключение договоров, разговоры с потенциальными покупателями. Вы станите лицом вашего проекта, и только от вас будет зависеть, сколько можно заработать денег и какие инвестиции можно привлечь.

P.S. Никогда не жалейте новых сотрудников. Ваша Компания должна быть сильной. Только так вы сможете удержаться на рынке.

Возможно Вы искали:
- Как развлекаться в Интернете
- Как разрекламировать свой ЖЖ
- Как раскрутить форум
- Как распознать подделку
- Как расшифровать аббревиатуру VPN
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения