Главная страница / Интернет / Как стать дизайнером блога с системой Jimdo? печать страницы

Как стать дизайнером блога с системой Jimdo?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1417">Как стать дизайнером блога с системой Jimdo?</a>
Jimdo – новая система управления сайтом, которая позволяет в несколько щелчков сделать свой ресурс дизайнерским. Буквально за пару часов превратить его в полноценный, наполненный материалами и фотографами блог.

Чтобы начать работать со свои блогом, стоит на главной странице Jimdo (http://ru.jimdo.com) ввести свой электронный почтовый адрес и название будущего домена. Буквально через пару минут вы получите письмо, где будет пароль. Перейдя по ссылки, которая будет в письме, нужно будет нажать на кнопку «Вход» и ввести присланный шифр. Если правильно ввели, откроется администраторское меню, расположенное справа в колонке. 

Jimdo

Система управления Jimdo в первую очередь прославилась тем, что всего лишь за пять шагов можно поставить свой собственный дизайн на сайт. Перенос файлов и html-кода занимает буквально пять минут. Первое действие, которое вы делаете – это копируете html-код в область на сайте. Затем стоит нажать на кнопку «xhtml», чтобы ненужные части кода отфильтровались. Чтобы ваш дизайн стал понятен Jimdo, стоит указать ему места, где у вас будет главная область, колонка, меню и подвал. Для этого вы выделяете нужную область и кликаете на кнопки content – для основной части, sidebar – для колонки, navi – для меню и footer – для подвала. Затем нажимаете «сохранить». 

галерея Jimdo

Чтобы перенести таблицы стилей с вашего дизайна, перейдите по вкладке «CSS» и вставьте туда вашу таблицу, предварительно удалив предыдущую. Нажмите кнопку сохранить. Чтобы знать произошло сохранение или нет, механизм Jimdo должен вас после каждого действия переносить на вашу страницу и спрашивать хотите вы сохранить это действие или нет. Если такого не происходит, значит, вы не произвели сохранение.

Чтобы закончить перенос вашего дизайна, стоит еще загрузить файлы для дизайна. Это делается, перейдя по вкладке «Файлы». Затем нажимаете кнопку сохранить и радуетесь вашему новому дизайну. Файлы загружаются только по одному – это огромный недостаток для системы управления. 

лотип Jimdo

Если будут возникать какие-то вопросы, можете посмотреть обучающее видео, где рассказывают, как менять дизайн. Правда, закадровый голос английский. Если не знаете этот язык, можете воспользоваться обычной справкой, которая написана на доступном русском языке и главное, пошагово. Разработчики выделяют там всего пять пунктов для смены дизайна.

Также для оформления сайта существует более 40 шаблонов. Доступны также всевозможные изменения таблиц стилей и установок. Чтобы выбрать шаблон для вашей страницы, достаточно кликнуть на него мышкой и затем принять к использованию. Для продвижения сайта в сети, пользователю предоставляют возможность заполнить все мета-поля. 

страничка Jimdo

Особенностью работы с Jimdo есть простота в использовании всех функций и хороший русский интерфейс. Для базового пользователя будет доступен основной комплект функций, где вы сможете создать свой блог, сделать огромную фотогалерею, видеоархив или добавить несколько приложений, который разработали ведущие программисты для популярный сайтов. Например, на страницу с фотографиями можно поместить модуль, где ваши читатели будут видеть, похожие фотографии с популярного сайта Flikr, а на странице с видео, виджет Youtube.

В Jimdo, так как это коммерческий проект, есть один минус – это реклама, которая показывается в боковой колонке. Даже если вы будете менять дизайн, этот блок все равно останется. Чтобы от него избавиться, нужно купить пакет Jimdo за 5 долларов. Он вам понадобится, если в будущем вам будет не хватать стандартных функций вашей системы управления, можно будет получить полный пакет без рекламы и без домена третьего уровня. Но как показывает статистика, что для человека, который хочет просто вести свой блог или иметь собственную страничку в сети Интернет, нет ничего более удобного, как механизм, который делает все сам. 

страничка Jimdo

Jimdo – отличная система управления для ленивых. Хотя ей можно пользоваться и продвинутому пользователю, но, увы, когда-то настанет момент, и вы поймете, что функций вам не хватает. Придется искать что-то более функциональное.

Возможно Вы искали:
- Как стать дизайнером и зарабатывать в интернете
- Как стать профессионалом в юзабилити
- Как стать фрилансером (freelancer) - 2
- Как тесен мир!
- Как удалить windows messenger
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения