Главная страница / Разное / Как перенести смену часовых поясов печать страницы

Как перенести смену часовых поясов

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1465">Как перенести смену часовых поясов</a>

Многим из тех, кто по каким-либо причинам совершает поездки на дальние расстояния знакомо ощущение провала во времени. Возникает оно из-за резкой смены часовых поясов. «Знай Как» приводит ряд рекомендаций, направленных на адаптацию при этой ситуации.

Итак, дальний перелёт. Организм продолжает жить по своим старым биоритмам, тогда как их пора менять в самом, что ни на есть спешном порядке. Итогом подобного разногласия становится то, что вы чувствуете постоянную сонливость днем, а ночью мучаетесь от бессонницы. Длится такое состояние обычно не более недели, а потом бесследно исчезает. А если поездка рассчитана всего на несколько дней? Как поступить в этом случае?

Готовиться к путешествию нужно примерно за неделю. Если предстоит путешествие на восток, то вставать и ложиться надо раньше обычного, если на запад - то позже. В день перелета лучше не пить кофе, крепкий чай и другие тонизирующие напитки. Они не только способствуют укачиванию, но и провоцируют бессонницу. Есть еще один нюанс: накануне поездки нельзя переедать и злоупотреблять алкоголем. Было замечено, что чревоугодники и любители горячительных напитков хуже остальных переносят смену часовых поясов. Они страдают от бессонницы гораздо сильнее и дольше своих умеренных в еде и питье попутчиков.

Адаптация при смене часовых поясов проходит в несколько этапов:

1 фаза – первичная реакция адаптации. Длится около суток.
2 фаза – основная. Продолжительность 5-7 дней
3 фаза – завершение адаптации. Длится 10 – 15 дней.

Если вы летите на восток, рекомендуется:


Если вы летите на запад, рекомендуется:


Если же бессонница всё-таки является главной причиной дискомфорта после перелёта, вам помогут следующие советы.

Почти в каждой туристической аптечке найдется валидол. Это любимое в народе лекарство тоже обладает снотворным эффектом. Нужно положить одну -две таблетки под язык, и через полчаса человек начнет зевать и потягиваться. А еще через полчаса наступит долгожданный сон. Точно так же работают и валокордин, и корвалол. Их капают на кусочек сахара или разводят в небольшом количестве воды. Препараты действуют быстрее, если их принимать на голодный желудок.

«Знай Как» надеется, что ваше путешествие или рабочая поездка не будут омрачены трудностями адаптации в новом часовом поясе.


Возможно Вы искали:
- Как по почерку человека узнать о его характере?
- Как побывать в раю - отдых на Кипре
- Как повязать георгиевскую ленту
- Как подключиться к роумингу
- Как подобрать и забронировать отель в любом городе мира
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения