Главная страница / Разное / Как подростки приобщаются к бутылке печать страницы

Как подростки приобщаются к бутылке

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1471">Как подростки приобщаются к бутылке</a>
- По пивку? – спрашивает Костя у своего друга.
- А может сегодня отдохнём?
- Да ну нужно продолжать наш пивной марафон!

Это довольно интересный диалог, и поверьте мне он реален. Я его не выдумывал и специально не подбирал для этого материала. Так как я сам недавно закончил школу, и видел, кто, где и как пьёт, и как приходилось собираться и что при этом делать, поэтому я ещё по свежей памяти могу с лёгкостью ответить на этот вопрос.

Начну с такого ответа на вопрос, «Ты зачем пьёшь?». В большинстве случаев результат таков, «Так, а что ещё делать, все и я». На мой взгляд, это безумие. Я, конечно, понимаю, что большинство молодых людей идут на поводу у своих сверстников. Но зачем же слепо шагать каждый день в магазин, покупать бутылку пива, а потом рассказывать друзьям, что ему с каждым днём всё сложнее вставать с кровати.

Поэтому большинство подростков пьют из-за того, что им нечем заняться, а бутылка пива, просто-напросто стирает их свободное время. А пойти в спортивную секцию – это видите ли сложно, там работать надо, лучше же сесть на лавочку под подъездом и попить пивка.

Второй вариант – это «Ну, мы ж не просто так тут собрались». Так отвечают, в те моменты, когда подростки собираются в квартирах друзей, во время отъезда родителей. Я сам это проходил и поэтому говорю, открыто, после таких гулянок, вы с самого утра выносите огромные пакеты мусора, с бутылками из-под пива, водки и прочего. Но только когда несёшь, из головы не выпадает мысль «Это что ж собрались, чтобы напиться и сломать в ванной унитаз?». Да, именно такие по большей части воспоминания у большинства подростков. Ребята собираются не пообщаться, а просто немного почистить прилавок вино-водочного отдела и заснуть где-нибудь на коврике в прихожей, так как найти силы, чтобы доползти до кровати найти не могут.

Третий вариант – это «Даша, может пива, и в парк?». Это наиболее популярен, в тот момент, когда подросток идёт с девушкой куда-нибудь. По его мнению, с пивом прикольней и общаться легче. На счёт общаться ещё поспорить можно, но прикольней – это ужас. Честно. Надеюсь, вы не раз встречались мальчугана лет 12 или 13 с бутылкой в руках. Разве это нормально. Но самое интересно, что перед девушкой, он будет вести себя вызывающе, а по приходу домой зашьётся в комнату, чтобы мама не услышала запах хмеля из-за рта. Чаще всего первые ссоры с родителями начинаются именно из-за курева и выпивки.

Четвёртый вариант «А у меня сегодня выходной». То есть, как я понимал этот ответ, если у меня выходной, то нужно чистить склад с пивом или идти в магазин за бутылкой водки. Именно водки. Ладно, подростки останавливались на пиве, но нет. Водка быстрей сносит с ног и стоит дешевле, чем несколько бутылок пива. И какой эффект, выпивают одну бутылку, тот, кому ещё не сильно хорошо, говорит «Давай ещё одну». Друзья думают, ну раз выходной, то можно и ещё одну.

Пятый вариант. На мой взгляд, он самый популярный и самый обсуждаемым. Многие подростки пьют, так как они уже считают, что доросли до того, момента, когда можно пить и пить. Лично я такого момента не знаю. Но всё же, хочу сказать, что даже если тебе восемнадцать и ты ушел из под родительского крыла, то не переходи под крыло к спиртному.

А какие, последствия, зададимся вопросом. После пьянок очень часто подросток не появляется в школе, начиная вечера проводить за бутылкой пива, забывается, что такое уроки, твоё здоровье ослабевает, и многие, кого я знал, не могли пробежать один круг по стадиону, зато в футбол играли все, так как там можно не бегать, а ходить.

Подводя итог материала, хотелось бы привести убедительный пример, что подросток, который начинает спиваться, его просто не замечают, и порой за одной бутылкой пива, кроется огромный алкогольный стаж. С такими ребятами тяжело общаться и их мало, кто любит. И помните, «Больше всего происшествий, совершают в пьяном состоянии». Задумайтесь.

Возможно Вы искали:
- Как подростку прийти в компанию
- Как подсчитывается рейтинг телепередачи
- Как поздравить с днем рождения президента России
- Как поймать Музу
- Как покрасить телефон
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения