Главная страница / Разное / Как прожить в большом городе? печать страницы

Как прожить в большом городе?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1539">Как прожить в большом городе?</a>

Ритм жизни с каждый годом всё возрастает. Чтобы успевать, нужно не только постоянно заниматься бегом, но и иметь отличные нервы, чтобы часами сидеть в пробках. Ускоренный темп жизни можно наблюдать в столицах стран, где жизнь бурлит круглые сутки. Достаточно оглянуться, хотя бы на пару лет назад. Такой спешки не было, но как же быть теперь?

Побывав в этом году в многих городах, которые далеко не столицы, я наблюдал картину, которая и заставила меня написать этот материал. Смотришь на людей и видишь, как они не спешат на работу, не бегут к автобусу, который должен с минуты на минуты уехать. Вернувшись домой, я вновь почувствовал как это бежать к уходящему вагончику метро, как это, смотреть постоянно на часы и как это, видеть постоянно пробки на дороге.

Чтобы жить в большом городе стало легче, нужно не только умело передвигаться и в совершенстве знать, как ездит какой транспорт, но и уметь распределять свои дела именно по тому графику, который для вас будет наиболее удобным. Поэтому органайзер и ваш мобильный телефон должны стать незаменимыми помощниками. А если вы купите себе ежедневник и сможете заполнять его каждый день вечером, значит, следующий день будет сложен именно так, как вам захочется.

Ежедневник.

 

Если раньше многие держали всё в голове, то теперь это становится невозможным. Дел или событий становиться всё больше, а недоделок с каждым днём скапливается горами. Если со всем во время не разобраться, можно дождаться такого дня, когда вы не будете знать, за что хвататься и что первое делать.

Ежедневник

Ежедневник должен не только помочь вам в планировании ваших дел, но помочь ориентироваться в том, что нужно сделать сегодня, а что завтра. Помните, как вы учились в школе и пробовали написать себе распорядок дня. Тогда у вас получалось только есть, играть и делать уроки. Иногда вы ходили к парикмахеру, а когда в магазин. Когда вы взрослеете, вы постоянно совершенствуетесь, а с вами возрастают и дела, которыми вы можете заниматься. Поэтому и распорядок дня будет уже более серьёзным.

Самым оптимальным вариантом для ведения дневника будет именно такой. В верхней части страницы вы записываете все ваши дела на день. Если в течение недели или дня к вашему списку добавляется что-то значит вы просто дописываете ещё одну строчку. А перед тем, как придёт нужный день, вы садитесь вечером и анализируете, какое из дел вам стоит сделать первым. Так вы сможете составить расписание, которое никогда вас не подведёт.

Дабы не быть всегда загруженным, стоит пытаться планировать день таким образом, чтобы у вас между делами были небольшие промежутки. Так вы сможете в экстренной ситуации вставить незапланированное дело.

Органайзер.

 

Этим словом принято называть скопление функций в чём-то одной. Например, во времена, когда ещё не были популярны мобильные телефоны, так называли портмоне, в котором был отдел для денег и для записей. Так же там был калькулятор и несколько кармашков для визиток. Теперь органайзером приято называть определённые функции в мобильном телефоне, которые просто незаменимы в большом городе. К этим функциям относятся: калькулятор, календарь, блокнот, заметки, даты, конвертор валют и другие.

Для того, чтобы никогда не забывать даты встреч или, к примеру, дней рождений ваших коллег стоит потратить один вечер чтобы записать все нужные вам даты в календарь и поставить оповещение на тот день.

телефон и органайзер - это два в одном

Когда ты живёшь в большом городе, времени подумать практически не остаётся. Поэтому мысли, которые вам приходят нужно записывать. Даже если они пришли в тот момент, когда вы едете в транспорте. Достаньте ваш мобильный телефон и напишите в заметках, вашу мысль. Так вам будет легче вспомнить ваши гениальные идеи через несколько часов или дней, а иногда и месяцев.

Возможности телефона.

 

Мобильный телефон – это уже не просто трубка, через которую можно говорить – это средство помощи для человека. Когда ты целыми днями ездишь по городу, то без электронной карты не обойтись. Поэтому стоит загрузить электронный аналог в память телефона и больше не беспокоиться о том, что вы не туда заедите.

Большой город

Также не маловажным будет и расписание транспорта, магазинов, адреса фирм и прочая информация, которая может пригодиться. Поверьте, проще носить с собой один телефон, чем таскать полный комплект справочников.

Как видите, всего с помощью двух вещей вы сможете сделать свою жизнь проще. Успевайте везде перегоняя время.


Возможно Вы искали:
- Как происходила эволюция топора
- Как пройти таможенный досмотр
- Как прославился бермудский треугольник
- Как прославился Сальвадор Дали
- Как прославился Титаник
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения