Главная страница / Разное / Как стать более счастливым печать страницы

Как стать более счастливым

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1591">Как стать более счастливым</a>

Бывают моменты в жизни, когда единственным желанием оказывается все в ней поменять. И вот вы мечтаете о том, каким может быть ваш идеальный дом, ваш идеальный любимый человек, ваша идеальная работа, ну и вы сами "в идеале". Но, вдруг, потом весь ажиотаж пропадает от мысли, что вы никогда не сможете этого иметь. Стоп. Такие глупости не то, что говорить, даже думать нельзя.

Именно она - эта самая глупость - является главным разрушителем вашего счастья. Это банальное отсутствие надежды на то, что все будет хорошо. На то, что все будет именно так, как вы хотите. Прочь сомнения. Надо идти вперед. 

Для начала возьмите листок бумаги и проведите жирную вертикальную линию по центру. После чего фантазируйте, при каких обстоятельствах в вашей жизни вы бы почувствовали себя более счастливым. При этом в одну колонку записывайте только материальные ценности, а в другую нематериальные. Пишите все, что приходит в голову от таких сравнительно небольших желаний как покупка той симпатичной глиняной фигурки, которую вы видели в переходе метро или более частое общение со старыми друзьями, до мечты о великой любви, спасения мира или покупки маленького острова в Тихом Океане.
Теперь в каждом из столбиков выберите по 2 пункта, исполнения которых вам хотелось бы больше всего и по 2 пункта, которые вы могли бы исполнить в ближайшем будущем.

Запомните: материальные ценности приносят лишь временное чувство счастья, когда нематериальные могут стать вашим лучиком света до конца ваших дней. В тоже время в современном мире тяжело иметь одно без другого. Поэтому главный принцип достижение счастья - это гармония.

Итак, вы обозначили начало вашего пути, выбрав 4 пункта, которые вы могли бы выполнить в ближайшем будущем. Следующим шагом будет планирование.

Именно организованность является двигателем, который толкает вас вперед к осуществлению задуманного. Заведите ежедневник или органайзер. Записывайте туда свои планы, идеи и мысли, для того чтобы поскорее достичь ваших первых целей. Ответьте на вопросы: Что мне требуется для достижения этой цели? Как я могу самосовершенствоваться для того, чтобы ее достичь? Где я могу приобрести нужные для этого навыки? Поверьте, на каждый из этих вопросов есть ответ. Распланируйте свое время так, чтобы, например, у вас хватало времени на дополнительный приработок для покупки той глиняной фигурки. При этом, не забывая, о еженедельных посиделках с друзьями за чашкой кофе или чая. Органайзер - это очень удобная вещь, так как его легко можно носить с собой, и он позволяет трезво оценить ваши возможности на том или ином этапе. Ведь вместо приработка и траты на него драгоценного времени вы можете найти себе более высокооплачиваемую работу, которая будет вам еще больше по душе.

Запомните: распланировать все мельчайшие нюансы - возможно, но вряд ли вам это нужно. Вместо того чтобы стать более счастливым человеком, вы загнетесь под тяжестью распорядка и, в скором времени, будете функционировать как робот. Иногда можно позволять себе менять свои планы, оставлять возможность новым приключениям найти и развеселить вас. Нельзя ударяться в крайности. Главное - это гармония.

Улыбнись миру, и мир улыбнется тебе в ответ. Одним из главных секретов счастья является старое-доброе позитивное мышление. Воспринимайте каждую трудность, возникшую на пути интересным ребусом, который в ваших силах разгадать и преодолеть. Улыбнитесь вашим страхам, и они отступят в недоумении. "Как это так?! Раньше боялся, а теперь на-тебе. Пойду-ка поищу кого-нибудь другого пугать." Когда возникает тяжелая ситуация воспринимайте ее как испытание, из которого вы выйдете победителем научившись чему-то новому. Улыбайтесь как можно чаще! Прохожим на улице, соседям, коллегам и самому себе в зеркало. Вскоре это войдет в привычку и люди будут теплее к вам относиться, "поделись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется".
Еще одно качество, которое надо в себе развивать - это гибкость. Гибкий человек может сделать намного больше, чем его собрат, который "уперся рогом". Главное не забывать, что "гибкость" - это отнюдь не синоним глагола "прогибаться". 

Кроме этого всегда надо иметь в себе дольку здорового пофигизма, который позволит вам не обращать внимания на мелкие неудачи. Этому дару непросто научиться, особенно если раньше вы всегда волновались по поводу и без повода. Главное – старайтесь сохранять внутреннее спокойствие. Научитесь нескольким дыхательным гимнастикам, они очень помогают успокоиться. Думайте перед тем, как что-то говорить или делать, когда вы находитесь в стрессовой ситуации. Вы знаете, что вы – самый лучший человек на Земле. И беспокоиться из-за неприятных мелочей просто ниже вашего достоинства. Советую поискать здорового пофигиста среди вашего окружения и попросить его научить вас отличать мелочи от крупных проблем.

На протяжении времени ваши желания и потребности вполне могут измениться, ведь человек всегда хочет большего. Очень может быть, что, то, чего вы больше всего хотели, на момент написания своего списка, исполнится очень скоро и перед вами откроются новые горизонты. Или ваши заветные желания изменятся. Всегда главное помнить единственную неписаную истину: Счастье в гармонии. Даже если у вас будет все, о чем вы мечтаете, а она останется где-нибудь за кадром, потеряется в процессе пути - вы не будете по-настоящему счастливы. 

А то, как ее достичь вы знаете сами. Вспомните моменты, когда вы чувствовали себя в абсолютной эйфории и при этом ощущали полное спокойствие. Это и есть оно - ощущение внутренней гармонии. То, которое ни с чем не спутать. Ощущение вдохновения, которое нисходит, когда вы занимались любимым делом или проводили время с дорогими вам людьми, или это было ощущение от определенных чувств, которые вы испытывали в тот момент. Попробуйте опять найти его. И будьте счастливы!


Возможно Вы искали:
- Как стать волонтёром?
- Как стать гениальным конструктором (Челомей В.М.)
- Как стать донором крови
- Как стать дураком
- Как стать казаком
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения