Главная страница / Разное / Как стать волонтёром? печать страницы

Как стать волонтёром?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1592">Как стать волонтёром?</a>

Это не просто профессия – это слово, которое будоражит многих во время Олимпийских игр или иных больших мероприятий. Именно волонтёры работают за интерес, когда во всём остальном мире за работу люди получают деньги. Работа за интерес или идею – это полнейшая самоотдача делу, в котором ты заинтересован.

Чтобы стать волонтёром на Олимпийских играх, стоит пройти всевозможные кастинги и только если тебе посчастливиться, ты сможешь поработать в кругу спортсменов. Кому-то удаётся увидеть великих атлетов, посмотреть на легенды и взять у них автограф, а кто-то может оставить все мысли об Олимпийских играх и начать свою волонтёрскую карьеру в трудовом лагере.

Общая идея, которая объединяет лагери, где парни и девушки разных возрастов трудятся, чтобы воплотить их общую мечту или идею в жизнь. Например, для многих студентов устраиваются лагери, где вы будете добровольно ухаживать за могилами военных или устраивать раскопки. Работой тут всё не ограничивается, потому что многие приезжают сюда, чтобы найти друзей, с которыми смогут пообщаться. Например, в международном лагере в немецком городе Майнц собираются люди из многих стран, участниц первой мировой войны. Тут вы сможете не только попрактиковать свой английский, но и обзавестись хорошими связями. Например, Если вы журналист или любитель путешествовать, то любые знакомые, которые живут в иных городах, могут помочь вам с жильём. Кстати, именно людей, у кого больше всего связей, принимают на работу более активно, чем тех, у кого их нет.

Работа волонтёра

Волонтёрские лагеря, например, археологические оставляют «бурю» впечатлений. Это и обучение истории, с которой всё соприкасается, и возможность создать собственный фотоархив, который вы потом сможете где-нибудь опубликовать.

Волонтёрская работа – это не просто трудовой график, который будет расписан от и до, но и увлекательное посещение ряда мероприятий. Например, вы каждый вечер можете собираться где-нибудь в большой комнате и проводить различные тематические вечера, которые будут посвящены изучению одной темы. Первый – это знакомство, второй, рассказ о стране, где живёт участник лагеря, а третий может быть знакомство с твоими интересами, через какую-нибудь презентацию.

Одними вечерними мероприятиями такие лагеря не заканчиваются. Например, если лагерь в Республике Беларусь, значит, вы сможете посетить различные военные памятники и мемориалы. Это может быть «Брестская крепость» и «Хатынь». Если же поедите в иную страну, вам могут показать её столицу и несколько интересных мест. Это помогает не только сплотить участников, но и углубиться в процесс изучения истории. Ведь сегодня школьники и студенты не так сильно налегают на предметы, а волонтёрские лагеря помогают без уроков и учебников узнать историю того, места, где вы будете жить, а также хронологию самых интересных дат страны, в которой будет проводиться лагерь.

Волонтёрский лагерь по уходу за военными захоронениями

Самым большим плюсом в волонтёрских лагерях – это объединение людей разных профессий и возрастов. Тут могут быть, как состоятельные банкиры, так и те студенты, которые только учатся на втором или первом курсе. Главное, что у всех одна цель, которая всех объединяет.

Достоинство волонтёрских лагерей – это приглашение гостей из страны, где проводиться мероприятия, как минимум по одному на иностранца, который приедет. Так и вечером в город можно выйти и работать веселей, когда ты пытаешься узнать человека с самого начала. Порой несколько предложений могут заставить вас больше не разговаривать, а совместная работа, может сблизить надолго.

Чтобы стать волонтёром, нужно в первую очередь любить работу, которую ты делаешь. Если этого не будет, значит, вы не сможете полностью отдаться тому делу, за которое стоит болеть всем участникам лагеря. Чтобы стать волонтёром, нужно привыкнуть, что твои планы могут меняться в зависимости от работы. Ведь у тех людей, кому платят за труд деньги идёт начисление по часам, тут всё иначе. Вам стоит сделать всё качественно и не важно сколько вы потратите на это времени.

Волонтёр – это большая ответственность и самовольный долг, который вы обязаны выполнять с честью, чтобы потом вы смогли рассказать любому человеку о том, чем вы занимаетесь.


Возможно Вы искали:
- Как стать гениальным конструктором (Челомей В.М.)
- Как стать донором крови
- Как стать дураком
- Как стать казаком
- Как стать курсантом-водителем троллейбуса?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения