Главная страница / Разное / Как увидеть святыни христиан, иудеев и мусульман в одном месте печать страницы

Как увидеть святыни христиан, иудеев и мусульман в одном месте

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1611">Как увидеть святыни христиан, иудеев и мусульман в одном месте</a>
Долго шли за Моисеем люди, очень долго, до тех пор, пока в 1200-х годах до новой эры, не пришли они в «землю обетованную», где обещаны им были покой и счастье. Столицей нового царства стал город мира – Иерусалим.

Ветхий Завет рассказывает, как Авраам, на вершине горы Мориа, едва не принес в жертву своего сына, Иакова. Позже, с вершины этой горы пророк Мухаммед вознесся в обитель Аллаха, а сегодня ее венчает мечеть Омара (известна как Купол Скалы), сияние золотого купола которой видно почти с любого конца города.

В 70-х годах нашей эры, римский император Тит приказал разрушить Иерусалимский Храм. На настоящий момент от этого храма осталась только Стена Плача, где евреи вот уже много веков оплакивают разрушение своей главной святыни.

Странное место этот Иерусалим. Здесь, у подножия Масличной горы, в Гефсиманском саду Иисус Христос совершил последнюю молитву. А по улице Крестного пути – Виа Долороза - он шел, неся на плечах крест и, мостовая помнит, как Его кровь впитывалась в дорожную пыль на всем ее  протяжении, до Голгофы – места казни. Сегодня здесь стоит одна из главных святынь христианства – Храм Гроба Господня.

В столице Израиля есть и два православных храма: русский Троицкий Собор, построенный после Крымской войны и церковь Святой Марии Магдалины, возведенная по указу императора Александра III

Иерусалим переводится как «город мира» и в наше время здесь собраны главные святыни иудеев, христиан и мусульман. Но за всю свою многовековую историю эта священная земля почти не знала покоя: грабительские набеги, осады, войны.

Даже в наши дни здесь неспокойно.

Возможно Вы искали:
- Как увидеть счастье
- Как удачно сдать экзамен
- Как узнать морские меры длины
- Как узнать чего хочу
- Как узнать человека по первому слову телефонного разговора
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения