Главная страница / Разное / Как увидеть счастье печать страницы

Как увидеть счастье

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1612">Как увидеть счастье</a>
Утро. Звонит будильник. Ударяешь рукой по кнопке, что бы он только замолчал, а про себя думаешь, что уже начался новый день. Перед тобой вновь открыты двери окружающего мира. Тяжело подымаешься, но всё же с лица не исчезает улыбка, утро ведь. Счастье?

Идёшь на кухню. Ставишь чайник. Пока ждёшь кипятка, ты пристально смотришь, на заново зарождающуюся жизнь за окном. Слышишь, как поют птички, по маленькой тропинки школьник идёт на уроки, за руль машины садиться какой-то дядечка, чтобы уехать на работу. «Орёт чайник». Ты делаешь кофе и про себя думаешь «Не счастье ли это?»

После завтрака, если его таким можно назвать, ты принимаешь душ, вначале нет горячей воды. Дело житейское. Стоит немного подождать, и она потечёт. Становишься под тоненькие струйки душа и чувствуешь, как сонливость улетает в бездну. Не счастье ли это?

Собираешься в университет. Спускаешься по лестнице, по ходу погладишь собаку, своей соседки, которая собирается на утреннюю прогулку. Проверишь почтовый ящик – там ничего нет. Значит, почтальон еще не успел принести свежий номер. Выходишь из-за угла дома, не замечаешь, как проскакиваешь перед самым капотом машины. «Чуть не сбили. Повезло» - думаешь про себя. Счастье?

Спускаясь в метро, ты опять думаешь, что не сможешь влезть в вагон с первого раза, но не стоит отчаиваться. Ведь нет места в жизни краше, чем общественный транспорт. Здесь не только общаются, знакомятся, но и порой свидания устраивают. Счастье?

Заходишь в университет. Тебе говорят «Привет», «Здравствуй», «Доброе утро». На душе сразу становится приятно. Хоть и одно слово, но сколько уважения. Поднимаешься и понимаешь, что ты в окружении друзей, которым не безразличен. Счастье?

Слушаешь лектора. Иногда не интересно. Где-то перешёптываются девушки о косметических новинках, сзади играют в морской бой, рядом слушают музыку. Мельком оглянув весь зал, встречаешься с кем-нибудь взглядом, вы обмениваетесь улыбками. На душе сразу становится теплее и приятней. Счастье?

Дорога домой. Говорят, что она всегда полна приключений или неожиданностей. Так и сейчас. Ты опаздываешь на поезд, но через пару минут придёт ещё один. Вдруг к тебе подходит старая знакомая. Не виделись чёрт знает сколько. Эмоции. Былые воспоминания, а ведь пару секунд назад ты думал про закон подлости. Теперь же мозг переключился на счастливый случай. Ведь и пару секунд могут сделать тебя счастливым?

Попрощавшись и обменявшись телефонами, выходишь на нужной станции. Поднимаешься на улицу. Звонит телефон. Тебя приглашают на день рождения, про который ты забыл, хотя давно хотел поздравить. Вот именинник и напомнил. Счастье?

Вместо того, чтобы пойти домой, ты заворачиваешь в магазин подарков. Долго стоишь у витрины, смотришь и то и это, но никак не можешь выбрать. В конце концов взгляд падает на книгу в старинном переплёте. Что может быть лучше книги, наверное, только счастье? Но, ведь и книга принесёт имениннику счастье?

Дома собираешься. Делаешь причёску. Смотришь последние новости. По телевизору сообщают о падении самолёта. Про себя думаешь «Разве это счастье?», но тут же говорят, что погибло только 6 человек, остальным удалось спастись. Счастье!

На дне рождении отдаешь свой подарок. Видишь, как радуется именинник. Порывы радости и счастья, которые принесёт ему книга, которую он прочтёт в ближайший месяц. Тебя знакомят с новыми людьми. Улыбки, смех, веселье и конечно же счастье, которое тебе дарит жизнь.

Возвращаешься домой и думаешь, какой же сегодня прекрасный день. Он светлый и яркий, полон неожиданностей и улыбок, а главное полон жизни. Как хорошо, что счастье это – жизнь.

Оглянитесь, посмотрите вокруг, улыбнитесь, и вы обязательно увидите счастье!

Возможно Вы искали:
- Как удачно сдать экзамен
- Как узнать морские меры длины
- Как узнать чего хочу
- Как узнать человека по первому слову телефонного разговора
- Как украсить квартирную стенку
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения