Главная страница / Разное / Как усовершенствовать свой телефон (книги) печать страницы

Как усовершенствовать свой телефон (книги)

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1619">Как усовершенствовать свой телефон (книги)</a>
Каждый из нас что-то читает. Независимо это литература из школьной программы или ещё что-нибудь, но всё же вы читаете, даже если и какой-нибудь журнал. Вот, например, сейчас вы читаете «Переходный возраст», и вы мне не сможете возразить. Значит читаете. Но всегда носить с собой газету или книгу, вы не можете, а иногда забываете. 

Если говорить откровенно, то чтение – это единственное полезное занятие, которое может помочь убить время. Современный человек очень много времени тратит на различные поездки и походы. И как суждено в этих переездах всегда нечем заняться. Хорошо если у вас газета с свежими новостями, но а если её нет, то тогда что? Вот тогда вам на помощь приходит мобильный телефон, который при помощи программы Tequilacat bookreader сможет стать маленькой мобильной библиотекой во всех смыслах этого слова. Теперь вы сможете забыть о тех огромных толмутах «Властелин колец» или «Война и мир». Даже если бы очень хотели это прочитать, то читали бы дома или в библиотеке, так как таскать такую книжечку не каждому хочется. Но мир становится проще, и теперь вы можете, скачав программку упростить себе жизнь и открыть перед собой новые горизонты. 

Хочу сразу сказать, что эту программу не нужно закачивать себе на телефон. Она должна быть проинсталлирована у вас на компьютере, и потом вы через неё сможете делать мидлеты, которые потом можно будет «кидать» в свой мобильник. Сама утилита Tequilacat bookreader состоит из двух частей. Первая, это “Shell” – которая из обычного файла с расширение .txt сможет вам сделать .jar-файл, преобразуемый во второе – мидлет, который в свою очередь всегда согласен поселиться в вашем телефоне. Ява-приложения пишутся на J2ME MIDP 1.0, так что они подойдут абсолютно к любому телефону. Теперь вы сможете создать собственную электронную библиотеку и пополнять её электронными книгами.

Сама программа распространяется совершенно бесплатно, и представьте себе создатель у неё русский Алексей Вдовиченко. Это уже как-никак захватывает. Если говорить о настройках, то программа может читать абсолютно любые шрифты. Также настраивается прокрутка текста, либо построчная, либо постраничная, можно передвигаться по тексту, для этого достаточно только ввести цифру в процентах, и вас сразу отправят на тот кусок книги. Программа также разбивает книги по главам, что делает навигацию ещё более удобной, текст может отображаться как слева направо, так и с верху вниз. Это сделано специально для телефонов с большим экраном и маленьким. Также в Tequilacat bookreader вы сможете сами выбирать включать или нет подсветку в телефоне, для экономии батарее. В мидлете также присутствуют часы, для того, чтобы не выходя из приложения можно было узнать время. И самое последнее это возможность прокрутки текста боковыми клавишами – это для всех современных телефонов.

Сама программа находится здесь http://tequilacat.narod.ru/

Конечно эта программулька не единственная в своём роде и естественно есть аналоги: ReadManiac http://www.deep-shadows.com/hax/ReadManiac.htm, BookReader http://bookreader.by.ru/, MobileBookshelf http://bookshelf.sourceforge.net/ru/index.html.
И в завершении хотел бы рассказать вам про своеобразный блокнотик, в котором вы сможете записывать списки покупок. Здесь не идёт речь о ежёдневных покупках, а о тех, что вам нужно купить, например, в конце недели. По моим меркам эта программа подойдёт женской половине населения. Ведь походы по многоэтажных гипермаркетам это их делою Хотя и для сильного пола будет полезным не записывать на клочке бумаги, что им нужно купить, а просто согласовать свои прихоти с программой. Теперь можно совершать покупки, глядя на экран своего аппарата.

Эта программа, а название ей Shopper 2, очень даже оправдывает своё имя. Она может не только добавлять и переименовывать «секции», но также и добавлять и удалять наименования товара в них. Ещё одна очень приятная функции, что при добавлении «секции» к ней приставляется иконка, так что папки с наименованиями покупок теперь не будут монотонными. Кроме того, вам может и не придётся сильно много писать, уже в самом мидлете заложены наиболее часто покупаемые товары. Так что теперь поход по магазинам должен быть ещё приятнее. Удачного вам шоппинга.

Чтобы загрузит чудо приложение кликайте сюда : http://www.garret.ru/~knizhnik/shopper2.zip

Возможно Вы искали:
- Как усовершенствовать свой телефон (переводчики)
- Как устроен кухонный нож
- Как устроена батарейка
- Как ухаживать за контактными линзами
- Как ухаживать за ювелирными украшениями и бижутерией
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения