Главная страница / Разное / Как учиться с иностранными студентами печать страницы

Как учиться с иностранными студентами

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1625">Как учиться с иностранными студентами</a>
Уже как год я обучаюсь в одной группе с тремя китайскими студентами. И вот на прошлой неделе, в тот момент, когда они учили меня есть китайскими палочками, я захотел написать этот материал.

Как только приходишь в группу и видишь, что ты будешь учиться с иностранцами, то хочется сказать «ура». Теперь у меня уникальная возможность узнать культуру другой нации, и действительно возможность уникальна, но, как и везде существует несколько «НО».

Первая трудность, с которой вы можете столкнуться – это общение и понимание друг друга. Мои китайские друзья плохо знали русский, а я вообще не знал китайского языка. Поэтому когда мы общались, то мне приходилось очень упрощать речь и слова произносить очень чётко. Если же вам выпадёт возможность поучиться, с французом, англичанином или немцем, то не упускайте свой шанс. Это свое рода уникальные люди. Они же носители языка, а значит «ходячий» помощник в развитие вашего разговорного иностранного. Не упускайте свой шанс. Я же за время своего общения научился только говорить привет и пока по-китайски, а также писать своё имя иероглифами, и есть палочками.

Вторая трудность, это учёба с иностранными студентами. Преподаватели их щадят, но бывают такие случаи, когда им все равно, как говорит иностранец и понимает он язык или нет. Поэтому если вам дали делать задание с зарубежным студентом, то лучше всего подготовить его самому, а потом просто сесть и рассказать иностранцу, как это делать. После объяснения, попросить его сделать аналогичное задание. Так они и усвоят материал, и смогут пообщаться, и вы получите море удовольствия.

Третье, о чём хотелось бы написать. Так это о внеклассных мероприятиях. Всегда берите с собой иностранных граждан. Они не только смогут там рассказать, про свои обычаи, но и показать. Привести различные сравнения и дать некоторые советы. Плюс это огромный шанс не только усовершенствовать свои знания, но и узнать, как развлекаются те или иные иностранцы.

Теперь хотелось бы рассказать, про курьёзы, которых следует избегать, и пытать направить иностранных студентов сразу туда, куда нужно. В первые недели, китайские студенты, умудрились пожарить селёдку. Вы не представляете, какая стояла вонь. Они уже испугались, что все на них кричат и смотрят дикими глазами. Практически неделю их критиковали и говорили, что селёдка не жарится, но когда они повторили это, то кое-кто с ними просто прошёлся по магазину и сказал, что можно и нужно есть, а что не нужно. Хотя после этого им ещё много раз говорили, что делают с селёдкой, но они её больше не покупали.

Так вот, отсюда и вытекает чётвёртое. Если вы будете учитесь с иностранцами, то найдите пару часов свободно времени и расскажите им, что в вашей стране можно, а что нельзя, куда ходить можно, а куда нельзя. А то пожарить селёдку, это ещё нормально, а вот если бы они сделали что-нибудь на улице, и их забрала милиция, это было бы уже печально. Поэтому расскажите им о своей стране, как можно больше.

И напоследок, ещё раз хотелось бы упомянуть, что иностранные студенты, это изюминка студенческой жизни. У нас, их часто называют «ходячей энциклопедией». Потому что ни от кого вы не узнаете больше информации, чем от самих жителей той или иной страны. Не упустите свой шанс, и знайте, что учиться с иностранными студентами уникально!

Возможно Вы искали:
- Как фотографируют ауру растений
- Как ходить на лекции и семинары?
- Как чистить и мыть лодку
- Как чистить камин
- Как чистить мобильник
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения