Главная страница / Дети / Как правильно выбрать подгузники печать страницы

Как правильно выбрать подгузники

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1740">Как правильно выбрать подгузники</a>
Многоразовые подгузники

Многоразовые подгузники обычно представляют собой кусочек ткани, свернутый в несколько раз. Такой вид гигиенических средств для новорожденных используют с древних времен.

После изобретения одноразовых подгузников про альтернативный многоразовый вариант многие забыли. Но сейчас многие врачи призывают родителей вернуться к использованию тканевых подгузников.



Основной аргумент – сохранение здоровья кожи ребенка. Ведь в многоразовых тканевых подгузниках кожа лучше дышит. Кроме того их необходимо менять каждый раз, малыш пописал. А это дополнительная гарантия того, что кожа будет чистой и здоровой.

Вместе с многоразовыми подгузниками обычно используют непромокаемые трусы. Они предохраняют одежду малыша от загрязнения и позволяют использовать тканевые подгузники для длительных прогулок и «выхода в свет».



Одноразовые подгузники

Современные мамы избавлены от постоянной необходимости стирать пеленки. Но теперь появилась проблема выбора подходящего именно вашему малышу подгузника из всего многообразия представленного на рынке.

Стоимость и качество

Самые дешевые подгузники подходят для непродолжительных прогулок, в их состав входят полиэтилен и целлюлоза с небольшим количеством суперабсорбента, крепятся они на резинках и одноразовых липучках.

Подгузники среднего класса подходят для того, чтобы укладывать в них малыша спать, они защищены от повторного контакта с мочой.

И самые дорогие подгузники отличаются особым качеством материала, специальными средствами для ухода за кожей, нанесенными на верхний слой, мягкими резинками и многоразовыми застежками.

Многие родители сходятся на том, что лучше покупать более дорогие подгузники, что в конечном итоге выходит экономичнее. Но с другой стороны малышу нежелательно находится постоянно в подгузниках, и чем больше кожа дышит, тем меньше возникает опрелостей.



Форма

Для новорожденных выпускают модели со специальным вырезом на передней части для еще незажившего пупочка.

Модели бывают для мальчиков, для девочек и универсальные. В моделях для мальчиков впитывающий слой помещен ближе к животу, а у девочек ближе к середине.

Размеры

Чтобы было проще, фирмы-изготовители указывают на упаковке вес ребенка, для которого предназначен подгузник. Но опытные мамы советуют вычитать по три килограмма из нижней и верхней границы, и будьте также готовы к тому, что ребенок будет быстро вырастать из своего размера.

Смена подгузника

Менять подгузники лучше всего в следующих случаях, помимо, конечно, того, когда он грязный: до или после кормления, перед сном и сразу как малыш проснулся, перед прогулкой. Педиатры рекомендуют менять подгузник каждые 4 часа.



Накопитель подгузников


Это устройство поможет вам не переживать о неприятном запахе, который может появится до утилизации использованных подгузников.

Накопитель подгузников представляет собой контейнер с крышкой. В отверстие, спрятанное под этой крышкой нужно с небольшим усилием вдавливать использованный свернутый подгузник. В верхней части прибора находится кассета с пакетами из антибактериальной пленки. В них и упаковываются использованные подгузники.



Объем стандартной кассеты – 500 пакетов для подгузников. После того, как она закончится, ее можно легко сменить на новую.

Накопитель подгузников – герметичный прибор. Пакеты с использованными подгузниками находятся в дополнительном большом мешке, который легко вынимается из накопителя после заполнения.

В последних моделях предусмотрен экономичный вариант использования прибора – есть возможность использовать обычные мешки для мусора.



Подведем итоги

1. Отдавайте предпочтение многоразовым тканевым подгузникам.

2. Если есть возможность, используйте одноразовые подгузники только в крайних случаях – во время ночного сна, для выхода из дома.

3. Старайтесь менять одноразовый подгузник каждые 4 часа.

4. Если кожа малыша очень чувствительна используйте специальный крем «под подгузник».

5. Не покупайте незнакомые подгузники в больших количествах, даже самые хорошие именно вашему ребенку могут не подойти

6. Если что-то из нижеперечисленного вы наблюдаете, то этот подгузник вам не подходит: возникают опрелости у малыша, резинка врезается в кожу, подгузник протекает раньше, чем указано на упаковке.

Возможно Вы искали:
- Как правильно выбрать спортивную секцию для ребенка
- Как правильно делать ребенку прививки
- Как правильно кормить ребенка смесью
- Как правильно обучать ребенка ходить?
- Как правильно похвалить ребенка
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения
1  
Unona
Наверное мало кто задумывается, что памперсы опасны для экологии, они не разлагаются. Да каждый раз выносить полные пакеты памперсов, тоже накладное дело. Я заменила их на многоразовые, сейчас покупаем фирму "Непромокашка", самая лучшая из всех, что у нас была. Сами трусики и вкладыши сделаны из натурального материала, мне они очень нравятся, да малышу в них классно.

1