Главная страница / Как выбрать / Как правильно выбрать кухонный комбайн печать страницы

Как правильно выбрать кухонный комбайн

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=178">Как правильно выбрать кухонный комбайн</a>
Вы только представьте себе, как в свое время тяжело приходилось нашим мамам и бабушкам! Работа, домашние хлопоты, забота о детях - как тут найти время для себя, любимой. Да одна только готовка отинмала уйму времени! Почистить, порезать, натереть или нашинковать - где взять времени и сил на все это? 


Сейчас, конечно, ритм жизни совсем другой, время бежит, нужно все успеть... Как хорошо, что на помощь хозяйке пришла бытовая техника. Лично я уже давно не представляю, как бы я жила без кухонного комбайна - всего каких-то несколько минут, и у меня готов фарш или пюре, мелко нарезана зелень, нашинкованы овощи, готово фруктовое пюре и даже замешено тесто.

Наверное, все знают, что кухонный комбайн состоит из чаши, двигателя и комплекта насадок. Наиболее важным параметров для выбора кухонного комбайна является скорость вращения мотора - от четырех и выше - чем выше этот показатель, тем совершеннее модель. 

Рабочая чаша предназначена для того, чтобы складывать туда продукты. Вы всегда можете купить дополнительные чаши, если в этом есть необходимость - это очень удобно, когда вы готовить одновременно несколько блюд. Сами чаши изготовляются из пластика, металла и стекла. Емкость чаши тоже бывает разная - выбирайте те, которые подходят вам. 

Возможности комбайна зависят от того, какие насадки прилагаются к нему: нож (измельчает и рубит продукты), дисковый нож (нарезает ломтиками, шинкует), терка (шинкует, натирает), соковыжималка (делает соки - для цитрусовых существует специальная насадка), блендер (смешивает жидкости, детское питание, коктейли), диск-эмульгатов (смешивает соусы, жидкое тесто, яичные белки), мини-мельничка (измельчает маленькие порции продуктов), пресс (готовит пюре, в том числе и из фруктов), мороженица (для мороженого), мельница (для круп). 

Цена кухонного комбайна зависит от его компактности - чем более многофункциональна модель, тем дороже стоимость. Компактный комбайн подойдет тем, у кого на кухне мало места, но нужно иметь в виду, что количество функций у него ограничено. Но даже такой комбайн прекрасно облегчит жизнь хозяйке, выполнив за нее всю трудоемку работу: нарежет овощи, порубит мясо, вымешает тесто. Мощность такого комбайне - от 400 до 700 Вт, как правило, у него есть две-три скорости вращения, а емкость чащи составляет 1,5-2,5 литра.
Многофункциональный аппарат легко справится с огромным количеством продуктов, а количество насадок порадует даже самую взыскательную хозяйку. Емкость чаши составляет 2,5-3 литра, что немаловажно для тех хозяек, которые готовят на большую семью. Скоростей вращения у такого кухонного помощника - от трех до пятнадцати, как говорится, почувствуйте разницу между компактным и многофункциональным аппаратом! Ну, а мощность - от 700 Вт. 

Что же можно сказать о надежности кухонных комбайнов? Как показывает практика, его надеждность не зависит от того, насколько известна фирма-производитель, хотя, конечно, если вы покупаете комбайн известной фирмы и с гарантией, это все равно лучше - в случае поломки его можно будет починить. Если вы достаточно аккуратны, то кухонный помощник прослужит вам верой и правдою долгие годы. Единственная уязвимая часть комбайна - это стеклянная чаша. Несмотря на то, что эти чаши делаются из ударопрочного стекла, но и они, бывает, бьются. Впрочем, вы легко сможете купить новую чашу - они продаются отдельно. 

Надеюсь, у вас больше нет сомнений, и вскоре на вашей кухне появится незаменимый и верный помощник! 

Удачных покупок!

Возможно Вы искали:
- Как правильно выбрать смартфон?
- Как правильно выбрать хлебопечку
- Как правильно пользоваться вспышкой для фотоаппарата
- Как правильно пользоваться микроволновкой
- Как преодолеть панический страх перед техникой
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения