Главная страница / Как выбрать / Как выбрать постельное белье для дома печать страницы

Как выбрать постельное белье для дома

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=194">Как выбрать постельное белье для дома</a>
Решили сменить постельное белье и растерялись? Это и не удивительное, ведь ассортимент цветов, рисунков и материалов сейчас очень большой.

Цвет:

В последнее время очень популярна цветотерапия: психологи уже давно выяснили влияние различных цветов на психику человека. Выбирая постельное белье, конечно же, хочется, чтобы оно было приятного и «немаркого» цвета. Специалисты фэн-шуй считают, что именно от цвета постельного белья зависит сон и настроение отдыхающих в спальне людей. Красный – возбуждает и усиливает половые желания, очень сексуальным считается и черный цвет. На черное постельное белье решится не каждый, но для того, чтобы разнообразить свою сексуальную жизнь почему бы и нет? 

Если же красное или черное белье слишком смущает, можно выбрать белье тепло-зеленого или изумрудного цвета, ведь этот цвет, как утверждают специалисты, придает чувство уверенности и защиты. Для партнеров, которые долгое время вместе и хотят вернуть былые чувства, можно посоветовать золотой или фиолетовый цвет. Классический белый цвет успокаивает и помогает расслабиться после трудового дня. Если вы занимаетесь умственным трудом – выбирайте постельное белье голубого цвета, если физическим – зеленого. Если вы любите почитать перед сном или выбираете постельное белье детям обратите внимание на теплые солнечные и персиковые цвета.

Рисунок:

Выбирая постельное белье, имейте в виду, что яркие контрастные рисунки, а также большие геометрические фигуры будут неприятны для глаз человека, который настроен на отдых. Наиболее предпочтительны природные мотивы - цветы, листья, деревья, облака. Психологи рекомендуют для сна выбирать мелкий рисунок, а для любви – более крупный и яркий.

Материал

Самый недорогой – это, конечно же, ситец, однако, большинство женщин считают ситцевое постельное белье «одноразовым». Более прочное и долговременное – бязевое белье, ведь это 100% хлопковый материал с плотным плетением. Сатиновое белье – прочное, красивое и приятное, но стоит оно дороже бязи, а вот самое роскошное постельное белье – шелковое.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать посудомоечную машину
- Как выбрать посуду
- Как выбрать правильную путевку?
- Как выбрать принадлежности для рисования?
- Как выбрать профессию?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения