Главная страница / Как выбрать / Как выбрать правильную путевку? печать страницы

Как выбрать правильную путевку?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=197">Как выбрать правильную путевку?</a>
Итак, уже за окном не так яро светит солнышко, поэтому нужно задумать, что стоит еще чуть-чуть продлить себе отдых, и съездить в какую-нибудь теплую страну. Если страну вы сможете выбрать и без меня, то основные правила при выборе отеля или туроператора, стоит запомнить. Вам же не хочется отдать свои накопленные деньки, которые могут превышать в несколько раз вашу зарплату.

После определения страны сразу стоит определиться с тем, сколько раз вы хотите питаться. Это зависит только от типа вашей поездки. Если вы хотите провести больше всего времени на пляже, тогда стоит заказывать путевку с полупансионом (завтрак и ужин). Это даст вам возможность быть целый день свободным. Вы сможете не только полежать вдоволь на пляже, но и зайти в какое-нибудь кафе, чтобы перекусить. Если вы закажете путевку, в которую будут включены завтрак, обед и ужин, вы автоматически становитесь зависимыми от отеля и его расписания. Хотя всегда есть возможность не придти на обед, если вам захочется прогуляться по городу. И если вы выберете путевку с пометкой «все включено», значит к обещанным обеду, завтраку и ужину, вам прилагаются все напитки в баре бесплатно. Обычно «все включено» берут уже люди, которые не едут в теплую страну, чтобы побегать по пляжу, играя в волейбол, или носясь по экскурсиям, чтобы успеть увидеть все и везде. Если на отдых едут молодые люди, коим является автор, им будет более интересно самуму где-то пообедать, побродить по городу или задержаться подольше на пляже. 

Отель

Начиная выбирать отель, не кидайтесь сразу смотреть отзывы. Это всего лишь малая часть того, чему стоит верить. Ведь отзывы пишут не все жильцы отеля, а только избранные, кому захотелось это сделать или те, кому насолили во время отдыха. Сразу при выборе отеля нужно посмотреть насколько номер отвечает вашим требованиям. Ведь для кого-то Интернет на отдыхе – это обязательный атрибут, а кто-то может и без него обойтись.

Просматривая информацию об отелях, стоит заранее определиться, на какой из береговых линий вы хотите жить. Первая – дороже, вторая – дешевле, но дальше. Если отели первой береговой линии расположены около 100 метров от моря, то отели второй лини могут быть и пять километров от моря и два километра. Для удобств, от таких отелей хотят автобусы, которые доставляют туристов на пляж. Чтобы проверить, насколько далеко расположен отель, стоит воспользоваться интерактивной картой, которую предоставляют многие туристические сайты. С ее помощью вы сможете точно определить, насколько далеко будет расположен отель. 

Пляж и лодка

После того, как вы определитесь с тем, какой у вас должен быть номер и где расположен отель, можете начинать читать отзывы. Всегда начинайте просматривать самые последние. В Интернете, на многих сайтах, есть небольшая мешанина. Поэтому если в 2007 году, об отеле могли отзываться плохо, то в 2008 это могло измениться. При чтении не верьте всему, что пишут люди. Потому что те, кому не понравился отдых, будут критиковать все подряд. Ищите что-то среднее между хорошим и плохим. Это даст возможность определить насколько хорош отель.

Перед отъездом в чужую страну всегда смотрите, какие вы можете посетить экскурсионные программы. Ведь всю неделю вы не будете лежать на пляже. Поэтому, находясь дома, вам стоит знать, куда вы хотите сходить и что вы хотите сделать в незнакомой стране. 

Перелет в теплую страну

Касаемо денег, стоит также рассмотреть этот вопрос перед тем, как вылетать. Ведь вы не хотите, чтобы в первый же день у вас в кармане ничего не осталось. Нужно узнать, сколько вам придется отдавать за различные поездки и сувениры. Про это можно узнать, посетив сайты, которые рассказывают о стране. Если там этой информации не найдете тогда стоит ввести «Как я побывал в (страна)». Думаю, так вам поисковик выдаст несколько статей или записей в блогах, где вы сможете узнать личные впечатления о стране и о том, сколько и что стоило. Обычно люди любят писать об этом, потому что материальный вопрос интересует всех и всегда.

Вы еще не начали выбирать куда поедите? Наверное, стоит приступать к поиску горячих туров.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать принадлежности для рисования?
- Как выбрать профессию?
- Как выбрать радиостанцию
- Как выбрать развивающую игрушку для грудного ребенка
- Как выбрать рамку для фотографии
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения