Главная страница / Деньги / Деньги! Деньги! Деньги! Как удержать их рядом с собой? печать страницы

Деньги! Деньги! Деньги! Как удержать их рядом с собой?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=21755">Деньги! Деньги! Деньги! Как удержать их рядом с собой?</a>

Деньги! Деньги!! Деньги!!! Деньги  это единственная в мире вещь, которая распределена между людьми справедливее всего! Не верите? Подумайте сами – их ведь всем не хватает!

Обладатель миллионного состояния и низкооплачиваемый разнорабочий одинаково страдают от недостатка денежных знаков. А все почему? Потому, что хотят жить не хуже других, т.е. не хуже соседей. Итак, первым принципом финансовой стабильности может оказаться следующее: грамотный в финансовом плане человек сам выбирает себе соседей.

Если же вы человек умный, а безденежье, как назло, следует за вами по пятам, то для финансовой стабильности и независимости следует усвоить несколько приемов экономической самообороны.

Совет №1

Заведите книгу учета своих расходов, а лучше две. В первой книге вы будете записывать буквально каждую ценную составляющую своего имущества, ее ориентировочную стоимость, степень износа, а также запланированную дату замены. Вторая книга станет кассовой, в которую по дням, неделям либо месяцам (по вашему желанию) будет описываться жизнь ваших денежных средств. В описание должны входить подробно приход-расход, запланированные покупки, вложенные средства, денежный НЗ и т.д. Буквально через несколько недель вы сможете оценить по достоинству книги учета, ведь они помогут абсолютно точно в дальнейшем предвидеть предстоящие расходы, а следовательно и воздействовать на них. Если у вас есть привычка тратить деньги между делом, без особой на то причины, откажитесь от лишних денег в карманах и держите при себе, на всякий случай, одну новенькую крупную купюру, которую жалко будет потратить.

Совет №2

Лучший прием для уменьшения расхода денег в семье – частичный переход на самообслуживание. Что же входит в данную категорию финансовой экономии? Самостоятельное осуществление ремонтов, переделка мебели, декорирование собственной квартиры, выращивание фруктов и овощей на приусадебном участке и множество других дел, которые помогут семье в трудный момент, а также сберегут энное количество денег.

Совет №3

Приобретайте необходимые товары, по возможности, оптом. Подключите к этому делу друзей, родственников, соседей и вперед. Оптовые цены экономят немало средств. По оптовым расценкам можно купить не только продукты, но и горючее для вашего автомобиля, и удобрения для вашего сада, и строительные материалы для ремонта, который вы сделаете своими руками.

Совет №4

Если вы решили выгодно вложить деньги, отнеситесь к реализации своего решения как специалист. Конструируйте свой инвестиционный портфель по принципу диверсификации вкладов. Разберемся – что же это такое? Одна третья часть от всех ваших акций должна принадлежать крупным проверенным компаниям, еще одна треть должна быть ценными бумагами средних предприятий, оставшаяся треть выпадает на несколько рискованную долю акций от перспективных новых фирм. Подобная формула построения инвестиционного портфеля представляет собой наиболее безопасную финансовую конструкцию. Не забывайте, что деньги можно вложить и в валюту, золото, недвижимость, предметы искусства и т.п.

Совет №5

Купите собственную финансовую безопасность и материальное спокойствие за счет страхования своего имущества, собственной жизни и личного здоровья. То же самое относится и к членам вашей семьи.

Совет №6

Возвратимся к собственной кассовой книге и исследуем графу прихода денежных средств. При финансовой нестабильности домашняя экономическая стратегия должна носить наступательный характер. В обязательном порядке следует проанализировать сумму доходов от основной работы, а также денежные вливания в бюджет семьи от дополнительной работы (включая даже запись фильмов на DVD-болванки знакомым за мелкое денежное вознаграждение). Хорошо подумайте – так ли рационально расходуется ваше рабочее время, не стоит ли уволиться с основной работы и посвятить все свое время дополнительной, ввиду того, что дополнительный заработок намного превышает основной. Если вы работаете на частного предпринимателя, задумайтесь – возможно, вы и сами сможете получать такие же доходы, как и ваш работодатель, открыв собственное дело.

А теперь как немаловажное дополнение ко всему вышеперечисленному – никогда не жадничайте при вложении денег в собственные основные фонды! Что это такое, в масштабах семьи, наверняка известно каждому человеку: дети и их образование, здоровье каждого члена вашей семьи и обязательно отдых!


Возможно Вы искали:
- Кризис. 10 ошибок бизнеса в кризисные времена
- 10 тайников, где НЕ надо хранить деньги
- Как накопить деньги
- Вещи, за которые не стоит платить в гостинице
- Как узнать свой ювелирный камень
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения