вернуться на главную
Главная страница / Деньги / Главные ошибки мужского делового стиля печать страницы

Главные ошибки мужского делового стиля

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=21835">Главные ошибки мужского делового стиля</a>

Мужчины, когда вы в последний раз смотрели на себя в зеркало? Не задумывались ли вы о том, что ваш своеобразный стиль (или его отсутствие) может шокировать или вызывать недоумение шефа и коллег по работе, тем самым подвергая опасности вашу карьеру?! В помощь вам мы составили список самых распространенных ошибок делового стиля, которые допускают мужчины, занятые не своей внешностью, а решением более серьезных и глобальных проблем.

1. Рюкзак. Что ж, возможно, это не такое уж вопиющее нарушение модного кодекса, но не забывайте, что вы поднимаетесь по карьерной лестнице, а не по горному склону.

Попробуйте заменить рюкзак более респектабельным аксессуаром - например, кейсом или мужской сумкой вроде messenger bag, а если вам нужна сумка для спортивных принадлежностей, раскошельтесь на стильную спортивную сумку.

2. Кричащие цвета или изобилие цветов. Разноцветная одежда выглядит уместно только на киногероях, вам же лучше ограничиться тремя основными цветами или оттенками.

Старайтесь использовать дополняющие друг друга цвета (расположенные напротив на шкале выбора цветов) или цвета одной цветовой гаммы. Одежду бледных оттенков рекомендуется сочетать с обувью светлых тонов, а одежду темных цветов - с обувью в тон.

3. Испачканная и грязная одежда. Не стоит легкомысленно бродить по офису в рубашке с пятном от кетчупа.

Пусть ежедневный - и тщательный - осмотр одежды после рабочего дня, а также после стирки или химчистки войдет у вас в привычку, иначе рискуете пропустить пятно и выглядеть неаккуратно. Также не забудьте обратить внимание на желтые круги пота подмышками, грязные воротнички и манжеты.

Кстати, очень полезно иметь на рабочем столе пятновыводитель - так, на всякий случай.

4. Плохо сидящие брюки. Даже если вы точно знаете свой размер, всегда примеряйте брюки перед покупкой - длина брюк варьируется в зависимости от бренда.

Джинсы могут доходить до пятки, но хаки или брюки делового костюма должны опускаться чуть ниже щиколотки, не ниже. Убедитесь в том, что при ходьбе джинсы не открывают ноги и носки, а также что носки видны не более чем на два-три сантиметра, когда вы сидите. Категорически откажитесь от слишком узких, облегающих или свободных брюк.

5. Хвостик. Помните, что вы не волшебник, и не рок-звезда. Если же вам невыносима сама мысль о стрижке, то и длинные волосы можно уложить стильно и аккуратно. Волосы должны быть чистыми, без перхоти и опускаться не ниже плеч.

6. Галстук кричащей расцветки. В желании самовыражения нет ничего ужасного и противоестественного. Другое дело, когда вы пытаетесь делать это с помощью цвета, да еще и на рабочем месте. Имидж-консультанты рекомендуют носить галстуки классического фасона, цветовая гамма которых гармонирует с тоном рубашки.

И еще одно: если говорить о фасоне завязывания галстука, нужно заметить, что его длина должна доходить до верха пряжки на ремне, а в центре узла должна быть небольшая вмятина.

7. Слишком сильный запах одеколона. Если вы не можете обойтись без одеколона, выбирайте только самый качественный бренд. Помните, что ощущение запаха строго индивидуально, поэтому аромат, который нравится вам, может вызвать негативную реакцию ваших коллег.

Никогда не смешивайте несколько запахов. Помните, что если вы пользуйтесь анти-перспирантом или лосьоном после бритья, запахи этих парфюмерных средств могут смешаться и аромат будет не таким приятным. Также не следует наносить одеколон слишком обильно. Лучше всего совсем не пользоваться одеколоном и ограничиться свежим запахом качественного туалетного мыла.

8. Оригинальная бородка или бакенбарды. Если вы носите бородку или усы, делайте это правильно. Бороду и усы следует регулярно подстригать. Не носите эспаньолку, а со сросшимися на переносице бровями нужно бороться (в этом поможет эпиляция воском или лазерная эпиляция). Если ваша растительность выпирает даже из носа или ушей, не пожалейте денег на специальное приспособление для стрижки волос в труднодоступных местах.

9. Избыток аксессуаров. Простые наручные часы - вот единственный аксессуар (разумеется, за исключением обручального кольца), который может себе позволить мужчина на работе. Золотые цепочки, браслеты, массивные кольца и пирсинг оставьте для свободного времени.

И, в заключение, самое страшное и непростительное преступление против моды и стиля:

10. Зачес. Любые попытки скрыть залысины, зачесывая поверх них три оставшиеся волоски, выглядят нелепо - даже если так делает Дональд Трамп. Это сходит ему с рук только потому, что он босс. Если вы лысеете, найдите в себе смелость признать это. Стригите волосы как можно короче или побрейтесь наголо - как Майкл Джордан, Андре Агасси или Максим Суханов.


Возможно Вы искали:
- Как начать свой бизнес
- Как оставаться нищим всю жизнь. 10 качеств, необходимых бедняку
- Что делать, когда у вас в руках ваш первый миллион?
- Как выйти замуж за богатого мужчину: советуют сами богачи
- Как сэкономить на мобильных разговорах
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru