вернуться на главную
Главная страница / Деньги / Что делать, когда у вас в руках ваш первый миллион? печать страницы

Что делать, когда у вас в руках ваш первый миллион?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=21838">Что делать, когда у вас в руках ваш первый миллион?</a>

Вокруг образа миллионера существует очень много мифов и легенд. И для того чтобы несколько развеять этот туман, попробуем с калькулятором в руках внести немного ясности в этот статус. Что значит быть миллионером? Какими приятностями это грозит с точки зрения банальной математики?

Шаг Первый. Миллион в руках лучше, чем миллиард в мечтах.

Итак представим себе совершенно реальную ситуацию, когда вы держите в своих руках миллион рублей. Ситуация совершенно реальная и думаю, что многие из вас в жизни уже неоднократно ее переживали. Честно говоря, когда я первый раз стал миллионером (где-то на 3-4 часа) я даже не понял, что произошло (надо было передать деньги из одних рук в другие, на другом же конце города). Где-то год назад я впервые делал покупку стоимостью в миллион - это уже ощущения по приятнее. Самое страшное помню было нажимать на кнопку "Отправить" в клиент-банке, потому что в голове занозой стучала мысль - "Наверняка перепутал цифирку в расчетном счете или еще где". Слава богу, обошлось.

Итак, у вас в руках миллион. Простая математика дает понять - положив деньги в банк в будете иметь с них 1.000.000 Х 0.15 / 12 = 12500 рублей в месяц. Для примера я взял 15 процентов годовых (хотя, по-моему, банки сейчас уже такие проценты не дают) и поделил на 12 месяцев. Сумма, конечно, получилась смешная. Как высмотрел я на каком-то блоге - "Да не нужны мне ваши карманные деньги, я на блоге больше зарабатаю".

От карманных денег переходим к кошельковым.

Среднестатистическая ежемесячная зарплата в Европе (по данным EuroNews) составляет 3700 евро (т.е. примерно 140 тыс. рублей). Вышеприведенный расчет позволяет прикинуть, что для выхода на уровень среднего европейца вам необходимо положить на расчетный счет примерно (140.000 / 12500) * 1.000.000 = 11.200.000 рублей.

Цифра в 3700 евро с одной стороны ни о чем не говорит. Потому как, очень многие гуру нашего интернета скажут, что для шикарной жизни это капля в море, однако с другой стороны согласитесь, что средняя температура по Европе хороший "психологический барьер"?!

От кошельковых к мешковым.

Многочисленные состоявшиеся миллионеры, любящие поучать народ уму-разуму, в своих лекциях (признаюсь - грешен, читаю!) любят называть цифру в 10.000 долларов ежемесячного дохода, как порог, от которого начинается роскошь и вообще сплошное удовольствие от жизни (к слову сказать, такими доходами оперируют менее 0,5% жителей США, не говоря уж об остальном мире).

Для того, что бы сумма на счету давала вам такой пассивный доход, необходимо, чтобы она составляла: (270.000 / 12500) * 1.000.000 = 21.600.000 рублей (почти миллион долларов кстати).

И далее в бесконечность.

Роберт Кийосаки в одной из своих книг пишет, что столь популярная теперь финансовая свобода лично для него началась в тот момент, когда ежемесячный доход перевалил за 50.000 долларов.

Мы теперь люди опытные и знаем, что свобода эта начинается с (1.350.000 / 12500) *1.000.000 = 108.000.000 рублей на вашем расчетном счете в банке.

Подводим итоги.

Итак, несложная математика дает нам основание для того чтобы поставить перед собой совершенно простые и понятные всем цели, имеющие под собой вполне серьезный математический расчет:

1.000.000 рублей
немного усилий и...
11.200.000 рублей
продолжая в том же духе...
21.600.000 рублей
теперь придется немного напрячься...
108.000.000 рублей и...

И вы свободны, на всю оставшуюся жизнь!


Возможно Вы искали:
- Как выйти замуж за богатого мужчину: советуют сами богачи
- Как сэкономить на мобильных разговорах
- Как привлечь к себе богатство (по фэн-шуй)
- Признаки «скрытых процентов» по кредиту
- Как получить удовольствие от выхода на пенсию. Новая жизнь
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru