Главная страница / Еда и кухня / Как выбрать электрический чайник печать страницы

Как выбрать электрический чайник

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=21875">Как выбрать электрический чайник</a>

Выбор газовой плиты дело очень важное, особенно если вы покупаете плиту для пожилого человека, или у вас есть маленький ребёнок. На какие моменты нужно обратить внимание при выборе плиты?

Конечно, очень удобно, если плита с электро- или пьезо-розжигом. В этом случае вам не потребуются спички или электрозажигалки и пальцы обжечь можно уже не бояться – с поворотом ручки газ зажжётся автоматически. Даже если устройство розжига выйдет из строя, вы можете пользоваться спичками до прихода мастера.

Особенно актуальна для пожилых людей или в семьях с маленьким ребёнком система газ-контроль. Убежавшая жидкость из кастрюли может загасить газ и тогда возникает опасность его накопления в помещении. Система газ-контроль в таком случае автоматически отключит подачу газа. Действует эта система следующим образом: в плите имеется датчик, который, остывая, перекрывает газ. Т.е., если пламя погасло, а газ продолжает поступать, датчик, остыв, перекрывает его подачу. Минусы этой системы: датчик нагревается не мгновенно, поэтому ручку включения плиты придётся несколько секунд подержать. Узнайте, сколько конкретно секунд составляет это время ожидания в выбранной вами модели. Потому что на одной плите это 3 сек., а на другой 5-10 сек. Согласитесь, разница большая?

Если в вашей квартире всегда стояла обычная газовая плита, а сейчас вы хотите поставить плиту с электрической духовкой, то перед покупкой вызовите электрика.

Дело в том, что внутридомовые проводки могут быть не рассчитаны на такую мощность и попросту не выдержат. Хотя, конечно, электрическая духовка не в пример лучше газовой.

На что обратить внимание, выбирая плиту в магазине бытовой техники. Откройте и закройте несколько раз дверцу духовки. Хорошо ли она ходит на кронштейнах? Не туго ли, или наоборот слишком расхлябанно? Поверните и слегка подёргайте ручки подачи газа. Не отлетели? Это хорошо. Легко ли открывается крышка хозяйственного отсека? Плотно ли прилегает решётка на столе?

Узнайте у продавца, есть ли в вашем городе сервис-центры по обслуживанию этой модели плит? Какая организация несёт гарантию? Если вам ответят: «Завод изготовитель» откажитесь от покупки – замучаетесь потом заказывать детали и искать мастера, который что-либо понимал бы в этой плите.

И напоследок. Если по проекту в вашей квартире всегда была двухкомфорочная плита, а вы хотите приобрести четырёхкомфорочную, то либо согласуйте это с местной газовой службой, либо готовьтесь никогда не пускать их в квартиру. Установка плиты с большим расходованием газа требует согласования проекта.

Сайт ответов Просоветчик желает Вам удачного выбора


Возможно Вы искали:
- Как выбрать газовую плиту
- Как выбрать холодильник?
- Как выбрать соковыжималку?
- Советы холостяку. Как приготовить яичнуцу-глазунью
- Как солить огруцы
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения