Главная страница / Еда и кухня / Как выбрать холодильник? печать страницы

Как выбрать холодильник?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=21877">Как выбрать холодильник?</a>

Если вам надоело приобретать в магазинах и на рынках ненатуральные, невкусные и приторные от разнообразных добавок и концентратов соки, а забота о собственном здоровье занимает не последнее место в рейтинге ваших жизненных приоритетов, то делайте соки самостоятельно, из настоящих овощей и фруктов. А поможет вам в этом правильная соковыжималка. 

Все соковыжималки можно условно подразделить на две группы: 

Соковыжималки для цитрусовых (цитрус-прессы) Они представляют собой ёмкость для сока и насадку, которой при помощи мотора и производится выжимания сока. Пригодны они только для цитрусовых, откуда и происходит их название. Это отражается и на цене соковыжималки – она в несколько раз меньше цены обычной соковыжималки, предназначенной для обработки более широкого круга продуктов.
Цены на такие соковыжималки могут быть чрезвычайно низкими и колеблются в основном от нескольких сотен до полутора тысяч рублей. Цена зависит от мощности и объёма резервуара для сока. 

Соковыжималка для цитрусовых Ariete Nuovo Spremm мощностью 20 Вт и ёмкостью для сока 0,6 литра стоит около пятисот рублей. Модель Ariete Spremm с мощностью уже в 30 Вт и ёмкостью для сока 1 литр стоит около тысячи рублей.
Универсальные соковыжималки Их мощность и функциональность гораздо выше, чем у цитрус-прессов. Это же относится и к объёму сборника для сока, который у них также может быть много больше последних. Годятся они практически для всех овощей и фруктов, содержащих хоть какое-нибудь количество сока. 

При выборе универсальной соковыжималки значение имеют их мощность, объём ёмкости для сока и шумность работы. 

По форме сепаратора универсальные соковыжималки делятся на цилиндрические и конические. Главным плюсом первых является низкая степень потери сока, то есть, если вы, к примеру, обработаете в ней количество овощей, рассчитанное на получение 1 литра сока, то в итоге получите 850 – 900 граммов сока. Основным недостатком таких соковыжималок является ручной принцип очистки от отработанной мякоти.


Возможно Вы искали:
- Как выбрать соковыжималку?
- Советы холостяку. Как приготовить яичнуцу-глазунью
- Как солить огруцы
- Как правильно питаться, чтобы не уставать
- Как похудеть с помощью макарон
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения