Главная страница / Еда и кухня / Как приготовить ром в домашних условиях печать страницы

Как приготовить ром в домашних условиях

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=21961">Как приготовить ром в домашних условиях</a>

Ром – это крепкий и очень своеобразный спиртной напиток под названием “барбадосская водка”. Впервые ром начали производить в начале ХУШ века на острове Барбадос. Само же название “ром” происходит от “шум”, “волнение”. Ром готовят из выдержанного спирта полученного сбраживанием и перегонкой сока сахарного тростника. Выдерживают напиток в дубовых бочках. Ром делится на легкий (кубинский ром), средний (пуэрто-риканский, барбадосский и мексиканский) , тяжелый (ямайский и др.). содержание спирта в роме 40-80%. Ром особенно популярен в странах Латинской Америки, где его пьют в натуральном виде, не разбавляя. Ром имеет жгучий вкус и своеобразный, сильно выраженный аромат. Цвет его желтый с золотым оттенком. Предлагаем вам два рецепта рома, который вы сможете приготовить в домашних условиях.

 

Ананасовый ром

Водка – 1 л, ромовая эссенция – 50 мл, ванильная эссенция- 10 мл, ананасовая эссенция – 10 мл, сахар – 200 г. Ромовую, ванильную и ананасовую эссенции смешать с водкой. Вскипятить сахар с водой. Этим сиропом, еще горячим, полить жженый сахар и размешать, пока он целиком не растворится. Совершенно остывшую жидкость смешать с водкой и эссенциями, залить в бутылки и плотно закупорить. Ром пригоден к употреблению через 3-4 недели. Перед употреблением ром профильтровать.

 

Ром “Эребуни”

Винный спирт – 0, 5 л, ромовая эссенция – 48 мл, жженый сахар – 4 чайные ложки, вода – 0, 5л. Для приготовления 48-градусного рома высшего качества необходимо развести 96-градусный винный спирт с кипяченой водой. Затем добавить ромовую эссенцию (для получения приятного цвета, и жженый сахар).


Возможно Вы искали:
- Как приготовить продукты питания
- Как прикормить рыбу
- Как есть кокос?
- Как выбрать миксер
- Как выбрать микроволновую печь
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения