вернуться на главную
Главная страница / Еда и кухня / Как приготовить стекольные замазки. Рецепты печать страницы

Как приготовить стекольные замазки. Рецепты

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=21982">Как приготовить стекольные замазки. Рецепты</a>

Стекольная замазка (составы по весу): а) простая олифа - 1 часть, мел молотый - 3,5 частей, б) повышенного качества: сурик железный сухой - 1,3 части, олифа - 1 часть, мел молотый, просеянный (до получения густого теста) - 5 частей.

Простая замазка из муки и песка для зимних рам: просеивают мелкий песок, затем берут 1 часть муки и смешивают с 3 частями песка. Полученную смесь заливают крутым кипятком и тщательно перемешивают.

Замазку можно покрасить в необходимый цвет в процессе изготовления. Если рамы покрашены в белый цвет, в замазку добавляют свинцовых или цинковых белил и перемешивают до рабочей вязкости. Если было добавлено слишком много краски и замазка стала жидкой, следует добавить в нее немного молотого мела и затем перемять ее в руках.

Для крепления стекол в металлических рамах применяют замазку, состоящую из мела молотого просеянного - 4 части, сурика свинцового тертого - 1 часть, белил свинцовых тертых - 2 части и олифы натуральной - 2 части.

Для аквариума с деревянным каркасом можно приготовить такую замазку: мел молотый просеянный - 10 частей, сурик свинцовый тертый - 7 частей, олифа натуральная - 2 части; для металлического каркаса олифу лучше заменить спиртовой политурой или жидким спиртовым лаком.

Кислотоупорную замазку приготовляют следующим образом: серу (96 граммов) смешивают с поваренной солью (2 грамма) и канифолью (2 грамма). Подогрев смесь, в нее добавляют мелко истолченное стекло до требуемой густоты. Горячую замазку наносят на очищенную поверхность.

Замазка из творога для заделывания отверстий и щелей в каменных и деревянных предметах приготовляется так: смешивают 4 стакана творога, 4 стакана холодной воды, по 1 стакану гашеной извести и просеянной золы. Всю смесь хорошо растирают до получения однородной без комков массы.

Для размягчения затвердевшей оконной замазки ее смазывают сметанообразной пастой из мыла и оставляют для размягчения на 2-3 часа.

Приготовленную замазку не следует оставлять открытой на воздухе: она быстро затвердеет и станет негодной к употреблению. Для длительного хранения замазку нужно плотно завернуть в промасленную бумагу или в целлофан, чтобы в сверток не проникал воздух. Готовая замазка хорошо сохраняется в сосуде с водой.


Возможно Вы искали:
- Как приготовить морс из клюквы
- Два совета по поводу фруктовых блюд
- Как покупать икру
- Как обращаться с кухонным ножом
- Как выбрать блендер
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru