вернуться на главную
Главная страница / Авто/Мото / Как заменить уплотнитель в щите передка на Renault Megane II печать страницы

Как заменить уплотнитель в щите передка на Renault Megane II

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=21995">Как заменить уплотнитель в щите передка на Renault Megane II</a>

Одна из самых серьезных неприятностей, которая ожидает нас летом во время загородной поездки, - прокол колеса на бездорожье. Поэтому мы хотим напомнить вам несколько простых советов, которые помогут в подобной ситуации и позволят избежать ошибок с самыми непредсказуемыми последствиями. Главное требование при демонтаже колеса даже на твердом и ровном асфальте – это надежная, стопроцентная устойчивость автомобиля, чтобы он (не дай Бог!) не “съехал” с домкрата. И если на асфальтовом покрытии это сделать несложно, - затягиваем “ручник”, включаем пониженную передачу (при автоматической КПП переводим селектор в положение “Р”) и подкладываем под колесо, расположенное по диагонали от поднимаемого, специальный “башмак” или просто кирпич, то на бездорожье, а если грунтовая дорога еще и размыта дождем, этих мер будет недостаточно.

Главная трудность здесь – найти опору для домкрата, чтобы он не проваливался и не выскальзывал со своего места. Если вам часто приходится летом выезжать за город, рекомендуем держать в багажнике что-то вроде подставки для домкрата. Это может быть деревянный брусок, обрезок толстой доски, другой надежный материал. Но именно – надежный! Ведь он должен выдержать вес автомобиля и при этом обладать достаточно приличной площадью поверхности.

Нелишне, отправляясь за город, прихватить и несколько кирпичей. При установке запаски на бездорожье важно обеспечить неподвижность всех колес автомобиля – ведь если под ними грязь или мягкая почва, то машина может в любую секунду соскользнуть с домкрата. Помимо кирпичей в ход может пойти все, что найдется в окрестностях, - камни, бревна, крупные ветки. Особенно тщательно следует закрепить ту пару колес, в сторону которых накренится поддомкраченный автомобиль.

Почти неразрешимой проблемой в условиях размокшей дороги может стать замена колеса у внедорожника. Места установки домкрата у джипов чаще всего расположены близко к центру днища, куда при спущенном колесе нелегко подсунуть домкрат даже на асфальтированной площадке…

Поэтому в любом случае есть смысл держать в машине аэрозольный баллончик с герметизатором. Он выручит в той ситуации, когда вы не имеете стопроцентной гарантии поменять колесо на месте прокола. Герметик позволит добраться до ближайшей шиномонтажной мастерской или хотя бы до шоссе. Если же герметизатора нет, но неподалеку имеется твердая дорога, то, возможно, имеет смысл отправиться туда на спущенном колесе. Правда, вы рискуете окончательно испортить покрышку, но это пустяк по сравнению с перспективой повредить автомобиль, сорвавшийся с домкрата, не говоря уже об опасности для вашего собственного здоровья…


Возможно Вы искали:
- Как заменить выключатель стоп-сигнала на Renault Symbol
- Renault Symbol, 2-3 годовалый, стоит ли брать?
- Где находится салонный фильтр у Daewoo Matiz?
- Прокол на бездорожье. Что делать? Как быть?
- Все про тормозные системы автомобиля (ABS, ESP, SBC, Brake Assist)
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru