вернуться на главную
Главная страница / Авто/Мото / Как сберечь машину при езде по нашим дорогам печать страницы

Как сберечь машину при езде по нашим дорогам

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22002">Как сберечь машину при езде по нашим дорогам</a>

Все автолюбители наверно сталкивались с какой либо дальней поездкой, или переменой места жительства, когда, казалось бы, обыкновенная поездка может превратиться в настоящую каторгу, конечно если за ранее не подготовиться :) Именно поэтому я решился на приобретения с виду ненужной безделушки, но очень верным и нужным помощником в любой ситуации! Для начала немножечко предистории.

Прошлым летом решили семьей ехать на море, в крым своим ходом. На тот момент кое-что слышал об автомобильных навигаторах, но считал их пустой тратой денег, ведь у меня есть электронная карта, к тому же в крыму купить любой атлас не проблема.

С этой мыслью и отправились в поездку. Имеющийся с собой ноутбук был весьма не удобным в поездке в качестве ориентира на местности. По распечатанному на бумаге маршруту было довольне не сложно ориентироваться, но и здесь мы несколько раз отклонялись от маршрута, т.о. слегка портили себе нервы и вели подсчеты о дополнительном расходе на бензин :) Кое как доехали на место назначения, поколесили по крыму, вернулись домой - в целом будто бы и не плохо, но по своим подсчетам - проехали около 200-400 км лишних + не мало потерянных нервов. Ехали мы по маршруту Киев-Крым-Донецк-Киев. Поскольку в Киеве сравнительно не давно - знания дорог явно не хватает. Как то в центре уехал в запрещенном направлении (вины за собой чувствую не много, так как я ехал за другим таким же горе водителем, надеялся на его знания Киева =) ), отделался от ГАИ легким испугом. Несколько раз себе увеличивал маршруты в повседневных поездках от незнания дорог в основном по своей профессиональной деятельности по доставке - напольные вазы, статуэтки...вообщем товар, который руками не донесешь просто так :).

Ну и так можно еще долго продолжать. Подсчитав свои расходы из-за не знания мною маршрутов движения - пришел к выводу, что как минимум на пол-навигатора я уже мог бы с экномить :) Ясное дело решил его покупать. Остановился на модели gps навигатора element t6b.

В принципе своим приобретением доволен. По городу теперь особо не задумываюсь о предстоящем маршруте. Как правило gps навигатор довольно точно указывает путь. Единственно что - нужно всегда следить за знаками, ведь gps навигатор глаза не заменит.


Возможно Вы искали:
- Как правильно настроить водительское сиденье
- 10 причин купить MATIZ
- Семь простых советов для тех, кто часто ездит на автомобиле за рулем
- Как выбрать GPS навигатор для автомобиля
- Как сэкономить до половины содержимого бензобака любого автомобиля?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru