Главная страница / Авто/Мото / 6 советов, как ускорить выплату по ОСАГО печать страницы

6 советов, как ускорить выплату по ОСАГО

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22016">6 советов, как ускорить выплату по ОСАГО</a>

Сегодня недостатка автошкол сегодня нет. Чуть ли не на каждом углу открываются всё новые и новые, поэтому, казалось бы, что тут выбирать? Иди в ту, которая к дому поближе и в которой плата пониже. Но это не совсем верный подход.

Как правило, чем ниже плата за обучение, тем меньше практических занятий. Чем меньше практических занятий, тем ниже ваше мастерство. Чем ниже ваше мастерство… продолжать, я думаю, не надо. Конечно, можно доплатить за дополнительную практику, но не будет ли это дороже?
Для начала поговорите со знакомыми, друзьями и родственниками, которые недавно заканчивали автошколу. Послушайте их отзывы. Посмотрите рекламные объявления и из множества предложений выберите три-четыре. Для того чтобы выбрать один единственный свой «автохрам Мельпомены», посетите автошколы лично.

Для начала поинтересуйтесь о наличии у автошколы лицензии на данный вид образования. Обратите внимание, не просрочена ли она. Это обязательно, иначе, если у автошколы нет лицензии, у вас не примут экзамены в ГАИ. Загляните в классы. Хорошо ли они оснащены? Имеются ли учебные пособия? Плакаты? Имитаторы? Компьютеры? Автотренажёры? В современных школах теоретическое обучение проводят на компьютерах с помощью специальных программ.
Далее осмотрите автомобили, на которых проводится обучение. В каком они состоянии? Имеются ли педали со стороны инструктора и в рабочем ли они состоянии? В каком состоянии площадка для вождения? Поинтересуйтесь, сколько часов в данной автошколе отводится для практики. А для теории? Существует ли возможность пересдачи экзаменов?

Очень важно! При поступлении с вами обязаны заключить договор. Обговорите заранее, что входит в оплату. Нужно ли дополнительно доплачивать за бензин и учебные пособия?
Обучаясь на категорию «В» вы получите теоретические знания об устройстве автомобиля, научитесь водить, выучите правила дорожного движения и основы оказания медицинской помощи. По всем этим предметам вы будете сдавать теоретический и практический экзамены сначала в автошколе, а потом в ГАИ.

Для того чтобы быть допущенными к экзаменам в ГАИ. Вам необходимо получить свидетельство об окончании автошколы и водительскую карточку, пройти медосмотр и получить справки о том, что вы не состоите на учёте в психо- и наркодиспансерах. Так же в сбербанке вы должны будете оплатить водительское удостоверение и предоставить в ГАИ квитанцию.
Хорошие автошколы помимо обычного курса обучения вождению, предоставляют (за отдельную оплату, разумеется) и дополнительные услуги по обучению, например, вождению в гололёд, или вывода машины из заноса и т.п.


Возможно Вы искали:
- Как ездить без денег?
- Куда пойти учится? Как выбрать автошколу
- Кому и как пожаловаться на автоинспектора
- Как правильно установить детское кресло в машине
- Как скрыть номерной знак от камер ГИБДД
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения