вернуться на главную
Главная страница / Авто/Мото / Колёса: советы, как использовать, покупать и хранить печать страницы

Колёса: советы, как использовать, покупать и хранить

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22064">Колёса: советы, как использовать, покупать и хранить</a>

ДАВЛЕНИЕ В КОЛЕСАХ При недостаточном давлении в колесах увеличивается сопротивление вращения, что ведет к перерасходу горючего. При максимальной загрузке автомобиля или при поездке по скоростной магистрали давление в шинах надо увеличить приблизительно еще на 0,2 бара.
ЗАПАСНОЕ КОЛЕСО В запасном колесе со временем также падает давление воздуха. Надо за этим следить и периодически его подкачивать.
НИППЕЛЬНЫЙ КЛАПАН Поврежденный ниппель пропускает постепенно воздух из колеса. Он может засоряться. Поэтому всегда закрывайте клапаны колпачками. ПОКУПКА Если вы покупаете не новые, а полностью восстановленные покрышки, то тем самым выступаете как защитник окружающей среды. Ведь при их восстановлении используется большая часть старых покрышек, что значительно экономит сырье и энергоресурсы. Однако при покупке обращайте внимание на сертификат качества. И еще одна важная деталь: внимательно прочтите инструкцию к вашему автомобилю - не все машины могут ездить на восстановленных покрышках. ПРИ ПАРКОВКЕ Во время остановки следите за тем, что¬бы колеса не наезжали на бордюрный камень и не прижимались к нему вплотную. Это излишне нагружает их и ведет к быстрому износу покрышек.
ПРОТЕКТОР
• Только резина с хорошим протектором гарантирует безопасность. Поэтому контролируйте износ протектора, причем на всех колесах.
• В углубление протектора вставьте монету. Так вы можете определить степень износа резины.
• Практически все покрышки имеют маркировку предельного износа. Если она уже достигнута, покрышки надо срочно менять. ХРАНЕНИЕ Зимние либо летние покрышки, снятые до следующего сезона, должны храниться в сухом прохладном месте. Если резина с ободом, то хорошо повесить ее на крюки в гараже или подвале - это экономит место.
Если нет свободной стены, то можете положить их в подвале друг на друга. Но при этом воздух должен циркулировать между покрышками и между нижней покрышкой и полом. Поэтому положите между ними прокладки. Есть еще один вариант: можно купить специальные держатели для покрышек. Резину без обода рекомендуется хранить в горизонтальном положении. (с) Сабина Кэлау "2500 полезных советов на каждый день", издательство "Кристина - Новый век" 2004


Возможно Вы искали:
- Как по авто определить, каков мужчина в сексе
- Как правильно выбрать автосервис
- Дорожные аварии и происшествия: что делать и как себя вести в случае ДТП
- Как мыть машину: ваше поведение на мойке
- Как исправить вмятины на кузове
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru