Главная страница / Как выбрать / Как выбрать армированный круг печать страницы

Как выбрать армированный круг

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22262">Как выбрать армированный круг</a>
Армированные круги используются для резки металла. Бывают так же и варианты таких кругов, специально предназначенные для камня. Они так же являются армированными, о чём свидетельствует надпись на самом изделии. Армированный, это скорее технологический термин, который означает, что круг выполнен с использованием капроновых нитей внутри абразива. Говоря другими словами, армированный, значит более, менее безопасный, то есть если он поломается на болгарке, то вероятность травматизма от осколков минимальная. 

Данные круги чаще всего покупают, люди которые занимаются продажей металлоконструкций, рихтовщики, слесаря и все кто работает в области технического обслуживания населения. Армированный круг закрепляют на болгарку, а затем приступают к порезке металла. Бывает ещё одна разновидность кругов, которая относится к обработке металла. Такие армированные круги, так и называются «круг для обработки», и служит для зачистки, например швов сварки. 

Теперь вернёмся к нашим кругам по металлу, и распишем немного его свойства. На лицевой стороне круга всегда написаны значения, по которым нужно ориентироваться специалисту. Большими буквами указано, для чего этот круг, для металла или камня. Потом на противоположной стороне всегда должны быть значения, которые показывают специалисту диаметр круга, толщину, а также размер посадочного места.
Данные круги вы всегда найдёте в широком ассортименте на местных рынках у продавцов, которые занимаются реализацией товаров технического назначения. Цена таких изделий варьируется по разным показателям, в которые может входить, фирма производитель и технические данные изделия. 

Круги размером 125 - могут стоять от 1 до 1,5 доллара;
150 – стоит от 1,7 до 2 долларов;
230 - от 2 до 3 долларов. 

Круги выпускают на заводах отечественные производители, но бывает и такое, когда данную продукцию, в широком ассортименте привозят из-за границы. Естественно, что цена на импортное изделие будет гораздо дороже отечественного. 

Какой совет можно дать потребителю при выборе армированного круга по металлу!
Прежде всего, обращайте внимание на качество изделия, оно должно быть со всех сторон ровным. Если на круге есть сколы, то лучше купить другой. Смотрите, что бы посадочное место, внутренний диаметр круга был оптимальным для вашей болгарки. 

В общем, по кругам пока всё, необходимые параметры были описаны, теперь желаю вам приятной работы с метало конструкциями.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать ароматические свечи
- Как выбрать аэрогриль
- Как выбрать байк
- Как выбрать бассейн
- Как выбрать бензопилу
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения