Главная страница / Как выбрать / Как выбрать бассейн печать страницы

Как выбрать бассейн

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22266">Как выбрать бассейн</a>

При подборе бассейна необходимо обратить внимание на три основных момента, которые влияют на его внешний вид, стоимость и сроки изготовления.

1. Вид бассейна и его местоположение.

Прежде всего, следует определить: каким будет бассейн, и где он будет размещен.

По конструктивным особенностям выделяются:

Местоположение бассейна.

Бассейны могут быть открытые или находиться в помещении.

Открытый бассейн хорош только летом. А для российских условий, тем кто желает наслаждаться плеском волн круглый год, придется оборудовать специальное помещение или воспользоваться специальным пластиковым павильоном.

Кроме того, бассейн можно разместить в доме в любом подходящем помещении. Например, часто монтируют бассейн в подвале здания.

2. Отделка.

Бассейн может быть отделан разными материалами, от выбора которого зависит его красота и привлекательность.

Мозаика
Разноцветные оттенки и небольшие размеры этого материала позволяют создавать изображения любой сложности и красоты. Работать с подобной отделкой непросто, она требует длительного кропотливого труда. Но зато такой бассейн считается наиболее прочным, надежным и красивым. Мозаика – это самый сложный и дорогой вид отделки.

Керамическая плитка
Одна из самых распространенных разновидностей облицовки. Благодаря современным технологиям, она не подвержена воздействию, как солнечных лучей, так и хлорированной воды. Бассейн с хорошо уложенной керамической плиткой, и с тщательно обработанными водонепроницаемой мастикой швами и стыками, прослужит не одно десятилетие. Отделка плиткой проще и стоит дешевле, чем мозаика.

ПВХ-пленка
Это покрытие самое простое при установке, и самое дешевое. Им покрывают дно и стены бассейна при помощи специального водостойкого клея и сварки. Пленка покрыта специальным защитным слоем, не пропускающим ультрафиолетовые лучи, благодаря чему отделка практически не выгорает на солнце и долго сохраняет свой первоначальный вид.

3. Оборудование для бассейнов

Кроме "чаши" необходим монтаж ряда специального оборудования. Часть этого оборудования – обязательна, а некоторое – вспомогательное, для того чтобы разнообразить отдых и досуг.

Обязательное оборудование для бассейнов : оборудование для циркуляции воды, для подогрева и для фильтрации.

Вспомогательное оборудование : лестницы, горки, водопады, оборудование для освещения, массажный душ.

Фирмы-производители оборудования для бассейнов - Grunbeck, Novum (Германия), DINOTEC, UWE, KRUELLAND, FUTUREPOOL, STA-RITE (Германия), HAYWARD (Франция), ASTRAL (Испания), PAHLEN и FOLKPOOL (Швеция).

Оборудование предназначено для создания комфортных и безопасных условий при замкнутом обращении воды в бассейне. Оборудование включает в себя: фильтровальные установки, накопительные баки, подогреватели воды, оборудование для чистки, подводные прожекторы, лестницы, водные аттракционы, оборудование для обеззараживания воды, закладные детали.


Возможно Вы искали:
- Как выбрать бензопилу
- Как выбрать бигуди
- Как выбрать бокалы
- Как выбрать болгарку
- Как выбрать болгарку и правильно работать ей
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения