вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать детские средства от комаров? печать страницы

Как выбрать детские средства от комаров?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22285">Как выбрать детские средства от комаров?</a>
Нежная кожа малышей больше всего подвержена укусам комаров. Как защитить ребенка на прогулке и дома? Существует три основных способа - антимоскитные сетки, средства отпугивающие насекомых и убивающие. Отпугивающие средства называются репеллентами, в их основе природные и химические вещества, а также это ещё могут быть и ультразвуковые приборы. Убивающие средства - фумиганты, которые тлеют или дымятся. Рассмотрим особенности каждого вида.



Антимоскитные сетки

Антимоскитные сетки выпускаются в разных формах: для окон, для дверей, для детской кровати (закрывающие не только верх, но и бортики), полог для обычной кровати. Это удобно для дома. Для прогулок можно использовать специальную сетку для коляски, но если малыша уже вырос и не сидит в ней на прогулке - нужно искать другие средства.

Репелленты

Репелленты, конечно, более гуманны, чем фумиганты. Подробно рассмотрим их особенности.

1) Возраст. Как правило, репелленты выпускают для малышей от трех лет, но в последнее время стали появляться средства для детей от 1 года и от 3 месяцев. Внимательно изучайте инструкцию и не используйте средства не подходящие вашему ребенку по возрасту.

2) Состав. Они мало токсичны за счет снижения химического вещества, а вот содержание трав и растительных масел в них высокое.

3) Форма. Крем, молочко, гель, бальзам легко наносятся на кожу, не оставляют ощущения липкости и не проникают глубоко в кожный покров, кроме того ещё и ухаживают за кожей, увлажняют её и часто обладают противовоспалительным действием. Карандаши удобно держать при себе и точечно наносить на открытые участки тела. Эмульсии и лосьоны в виде спреев можно распылять на одежду. Салфетки, пропитанные репеллентами, также пригодятся в дороге и на прогулке, ими обычно протирают лицо и шею. Аэрозоли содержат большую концентрацию активного вещества, держатся дольше, но и пахнут сильнее, а при распылении могут попасть в глаза и на слизистые. Браслеты абсолютно безвредны для малышей, пропитаны средством и отпугивают насекомых. Они мягкие, не вызывают чувства дискомфорта и не могут травмировать малыша, их можно носить на запястье, на ножке, или привязывать к одежде и коляске. Ультразвуковые приборы издают сигнал, который не переносят комары, но который неслышим и безвреден для детей. Специально может выпускаться в виде игрушек или в виде ночника. Бывают как стационарные, так и переносные, на батарейках. У них может регулироваться частота звука и, в зависимости от формы выпуска, они действуют на разное расстояние.



Фумиганты

Фумиганты могут быть электрическими, например, для дома, и работать от сети. Нагревательный элемент в них, как правило, металлический или керамический, последний предпочтительнее, так как нагревает пластины равномерно и имеет более долгий срок службы. Используются либо пластины либо флаконы с жидкостью, их ещё называют ликвиды. Они более удобны, так как их не нужно менять ежедневно, рассчитаны на несколько ночей, ими можно пользоваться в любом режиме. И пластины, и ликвиды могут быть ароматизированными, но для детишек будет лучше использовать без запаха. Инсектицидную спираль и стики (ещё один вид фумигантов) хорошо использовать на воздухе, они защищают от комаров когда тлеют на расстоянии не менее 1 метра от человека. Но они подходят для детей только после 5 лет.

Световые лампы-уничтожители

Отдельно выделим световые лампы-уничтожители, которые стали производить не так давно. Принцип их работы: на свет не видимый человеку слетаются насекомые и попадают в ловушку. Такие лампы стоят дорого и требуют ухода, но совершенно безопасны и долго служат.



Подведем итоги

Итак, исходя из обзора противокомариных средств родители могут выбрать наиболее подходящее для своего малыша. Но не забывайте про нижеследующее.

1) Всегда имейте под рукой средство после укусов, оно снимет зуд, раздражение, покраснение после укусов, уменьшит боль.

2) Перед употреблением любого средства тщательно изучайте инструкцию и проводите тест на непереносимость.

3) Обращайте внимание на срок годности.

4) Наносите равномерно, не втирая в кожу, следите, чтобы средство не попадало на слизистые, в глаза и на ранки. Лицо и кисти рук лучше не намазывать. И, по возможности, лучше обработать одежду, а не кожу.

5) Мамам нужно помнить также о том, что сильные духи и дезодоранты привлекают комаров к ним самим и соответственно к малышу.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать диету
- Как выбрать доктора
- Как выбрать дрель
- Как выбрать духи
- Как выбрать душевую кабину
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru