вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать диету печать страницы

Как выбрать диету

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22286">Как выбрать диету</a>
Вы посмотрели в зеркало, обнаружили у себя пару лишних килограммов и решили срочно сесть на диету. Вот только на какую? Ведь диет существует огромное количество. Между тем диетологи утверждают, что 70% успеха зависит не от диеты, а от вас. От вашего желания, воли и нацеленности на результат. 

При выборе диеты надо помнить следующие правила. 

1. По набору продуктов диета должна быть сбалансированной, разнообразной и что не мало важно вкусной. Как минимум включать в себя продукты следующих групп: мясо, рыба, птица, молоко и молочные продукты, злаковые и хлопья, фрукты и овощи. Эти продукты содержат в своем составе необходимое количество белка, жира, углеводов, а также минеральных веществ и витаминов. 

2. Калорийность употребляемых продуктов должна соответствовать энергетическим затратам организма. Чем меньше вы двигаетесь, тем менее калорийной должна быть диета. 

3. Правильно подобранный режим питания – залог успешного похудения. Доказано, что людям с избыточной массой тела приемы пищи следует разделить на 5-6 раз в день. При таком графике питательные вещества бесперебойно поступают в организм, и стимуляции повышения аппетита не происходит. Также такой принцип питания не растягивает желудок и не приводит к некрасивому, отвисшему животу. На завтрак лучше съедать около 30% общей калорийности принятой пищи за сутки. Обед - 35%. Ужин - 30%. Остальные 5% на перекусы. И помните, что, как бы банально это не звучало, есть после 19 часов не стоит. 

4. Не забывайте об очищении организма. Для очищения организма от шлаков 1-2 раза в неделю (если нет противопоказаний) надо выпить перед ужином теплого слабительного чая. Подбор дозы происходит таким образом, чтобы сутра Вы без усилий могли освобождать свой кишечник. Для этого начинайте подбирать слабительное с малых доз с добавлением мяты. Два раза в год необходимо проводить «сплошное очищение» организма. Каждая такая чистка позволяет удалить накопившиеся шлаки и в значительной степени улучшить обменные процессы. 

5. Не употребляйте в больших количествах продукты, которые принесут вред организму:
• сладости: сахар, мед, варенье, конфеты, шоколад, мороженое, консервированные фрукты, компоты и соки;
• выпечку из белой муки;
• жиры животного происхождения (сало, ветчина, сливочное масло, копчености и т.д.). 

6. Худейте с умом, т.е. постепенно. По данным Всемирной организации здоровья, снижение веса должно быть не более 500-600 грамм в неделю. Когда вы медленно снижаете потребление калорий, то ваш обмен веществ замедляется. 

Перед тем как сесть на любую диету обязательно проконсультируйтесь с врачом. Вдруг у вас есть какие-нибудь противопоказания, о которых вы не знали. В любом случае, какую бы диету вы ни выбрали, не забывайте о физической активности. Чтобы избежать дряблой кожи, нужен хороший мышечный каркас. Занимайтесь спортом не менее трех раз в неделю.
Удачного вам похудения!

Возможно Вы искали:
- Как выбрать доктора
- Как выбрать дрель
- Как выбрать духи
- Как выбрать душевую кабину
- Как выбрать ёлку
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru