Главная страница / Как выбрать / Как выбрать дрель печать страницы

Как выбрать дрель

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22288">Как выбрать дрель</a>
Прежде всего давайте выясним, чем отличается дрель от перфоратора, а уже потом мы сможем ответить на вопрос как выбрать дрель. На сегодняшний день в продаже почти все производители представляют дрели ударного действия. С помощью такой дрели можно выполнять следующие виды работ: сверление отверстий в различных материалах, в том числе кирпиче и бетоне, заворачивание и выворачивание винтов, саморезов и шурупов.

Перфораторы дополнительно предлагают следующие возможности: сверление отверстий в особо твердых материалах (армированный бетон, камень), долбление зубилами.

Таким образом, на первый взгляд перфоратор предпочтительнее дрели, однако наравне с преимуществами, он обладает рядом недостатков. Прежде всего, при одинаковой мощности, перфоратор дороже дрели. Из-за особенностей крепления в патроне перфоратора невозможно использовать обычные сверла без специального переходника (который часто идет в стандартном комплекте к перфоратору), что удлиняет размеры инструмента, создает дополнительную вибрацию и тем самым делает перфоратор менее долговечным, надежным и удобным в работе. Приятным исключением из этого правила, являются перфораторы со сменным патроном, одним из самых удачных представителей этих моделей в соотношении цена-качество является ПЕРФОРАТОР BOSCH 2-24 DFR.
Однако, если Вам не требуется выполнять большого объема работу с сверлением в твердых материалах, то Вы вполне можете остановить свой выбор на дрели ударного типа. Неплохая дрель из этого класса - BOSCH GSB 2-20 RE

Возможно Вы искали:
- Как выбрать духи
- Как выбрать душевую кабину
- Как выбрать ёлку
- Как выбрать ёлку на Новый год
- Как выбрать жалюзи
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения