вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать и начать читать короля ужасов печать страницы

Как выбрать и начать читать короля ужасов

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22300">Как выбрать и начать читать короля ужасов</a>
Я интенсивно начал читать только полгода назад. Раньше книга для меня просто не существовала, не любил я её, но вот прошли те времена, когда я сидел в трамвае или троллейбусе, без книги. 

У меня как и у всех есть любимые авторы и любые строчки в книгах понравившихся писателей. Не могу говорить, что мне нравиться кто-то один, я люблю читать всё, но предпочитаю именно это.
Сегодня я хотел бы рассказать о двух нравящихся мне писателях, вернее сравнить их, и конечно же посоветовать вам их книги для прочтения.
Безусловно, сравнивать двух мировых авторов довольно тяжело, но всё же я попытаюсь. Берусь за это из-за того, что сам прочитал не одну книгу и того и другого и хочется всё же выделить лучшие стороны у каждого.

Страх

Если мы выбираем короля ужасов, то было бы правильно определить, чьи романы вызывают больший страх. Именно с этого хочется начать. Дин Кунц в своих романах стремится «напугать», заставить внутренне напрячься при помощи мистических героев или событий («Фантомы»). Также близка для него тема сверхъестественных способностей. Она прослеживается практически в каждом втором романе. Стивен Кинг в свою очередь очень мало обращается к мистике, а больше к фантазии. Его романы напоминают реально-фантастические произведения. Об этом говорят хотя бы семь томов «Тёмной башни». В ней он ведёт своего героя как бы по реальному миру, но в нём происходят фантастические события. К сверхъестественным способностям Стивен Кинг тоже прибегает, но не так яро, как Дин Кунц.
Следовательно, кому хочется испытывать себя при прочтении мистики , значит берите в руки Дина Кунца, если же вы хотите побольше страшной фантастики, то только Стивен Кинг.

Стиль письма.

На мой взгляд стиль письма – это второй компонент от которого зависит понравится тебе произведение или нет, не так ли?
Дин Кунц в своих романах старается придерживаться простого языка, не сильно нагроможденного сложными словами и оборотами. Преимущественно использует короткие предложения. Он может на 300 страницах уместить события только четырёх часов, а потом развернуть два дня на 100 страниц, настолько разнообразно он пишет. Книги Дина Кунца читаются, как говорят на одном дыхании. Они держит тебя в напряжении практически до самого конца. В основном, в его книгах, действия разворачиваются пару дней, не более.
Стивен Кинг, в свою очередь, пишет лаконично, не растягивая описание событий. У него очень часто меняется окружающая атмосфера. Пишет и не простым и не сложным языком. Но вот если уже начнёте читать его книгу, то остановиться не дочитав, не получается. Сюжет настолько захватывает, что внутреннее желание требует продолжения чтения. События развиваются длительный срок.
Следовательно, если вам захотелось простого и быстрого, то Дин Кунц, а ежели длительного и чтобы подумать, то Стивен Кинг.

Интерес

О интересе произведений я буду писать по своим личным чувствам и впечатлениям, а также по рассказам друзей..
Дин Кунц читается очень быстро и захватывающе, но если за две недели вы прочитаете более 6 книг, то на ближайший месяц ваш «голод» к этому автору будет исчерпан. Потом же вам опять захочется мистики, и вы вернётесь к его произведениям.
Стивена Кинга можно читать всегда. В каждом его романе есть почва для размышления. Он не боится никаких слов. Свободно изъясняется и влечет этим читателя. Если бы его тома от «Тёмной башни» были не такими большими, то их бы читали в любом месте, но по «тысяче страниц» не каждому носить в сумочке или портфеле, поэтому его книги лучше всего читать дома, это способствует лучшему восприятию. .

Вывод.

Конечно, сказать, что кто-то из них не король ужасов я не могу, могу лишь сделать вывод из выше написанного таким образом: Стивен Кинг непревзойдённый мастер, проникающий в мозг при помощи слов, который заставляет бояться при чтении. Дин Кунц - мастер слова, который помогает уходить от реальности.

Когда я на официальном сайте Кунца увидел, что в одном из российских городов проводилась акция обмена старых книг Стивена Кинга на новые Дина Кунца, я был удивлён. А после этого ты видишь на обложке книги такую фразу «Люди боятся читать Стивена Кинга, а сам Стивен Кинг боится читать Дина Кунца», подписанную -«из достоверных источников». То становится понятно, из него хотят сделать бренд, а также он пытается всеми путями забрать «хлеб» у своего конкурента и мастера слова.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать и правильно подать сыр Камамбер
- Как выбрать инструменты для маникюра
- Как выбрать ипотечный банк
- Как выбрать качественную игрушку
- Как выбрать кисть для рисования
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru