вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать конструктор для ребенка печать страницы

Как выбрать конструктор для ребенка

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22312">Как выбрать конструктор для ребенка</a>
Когда я была маленькая, мне купили конструктор. В большой коробке лежали металлические детальки с дырочками, а также очень много маленьких винтиков и гаек. Я никак не могла понять, как же скрепляются детали, да и все эти железки как-то было не очень приятно держать в руках. В результате конструктор был заброшен на антресоли, а у меня надолго пропало желание что-то мастерить.

Думаю, что современные дети никогда не столкнутся с подобной проблемой. Сейчас огромный выбор конструкторов, ярких, красивых, для мальчиков и девочек, для малышей и детей постарше, напольных и настольных. И работать с ними – одно удовольствие, потому как детали скрепляются между собой легко и просто. 



Но богатство выбора несет в себе извечную проблему – как же этот выбор сделать? На чем остановиться, что именно купить? Попробуем разобраться.

Для малышей, которым исполняется год, отличным подарком станет конструктор с крупными яркими деталями. Самих деталей должно быть не очень много – в пределах 20 штук, но они должны быть разной формы и размера. Из них можно построить простую башенку, пирамидку, мост, дорогу. Игра с таким конструктором развивает пространственное мышление, фантазию, воображение, мелкую моторику – а все это крайне важно для ребенка. Кроме того, вы можете по ходу игры учить цвета и формы, понятия "больше-меньше", делая это "как бы между прочим".


Примерно в этом же возрасте детей очень интересуют напольные конструкторы с большими деталями. Такие конструкторы делают из мягких материалов, пластмассы или дерева. Из них получится настоящий большой замок, в который потом можно спрятаться. Это отличная игрушка, единственное "но" – для игры в нее требуется достаточно места.

Двухлетнему ребенку можно предложить конструктор-флексику – из мягких и гибких деталей. Эти конструкторы очень удобны тем, что они легкие. Их можно без проблем взять с собой в дорогу или на отдых. Еще одно достоинство флексики – ее невозможно сломать. Все детали такого конструктора делаются из вспененного материала, они очень прочные и в то же время гибкие, это позволяет по-разному скреплять их друг с другом. Также в этом возрасте ребенка может заинтересовать пластмассовый конструктор с большим количеством деталей. Как правило, в таких наборах есть детали для сбора машинок и домиков – колеса, окошки, двери, ступеньки. Такие конструкторы нравятся как мальчикам, так и девочкам. При покупке обращайте внимание на упаковку – если она "хлипкая" и одноразовая, то вам придется впоследствии придумывать, как хранить детали конструктора. 



Чем старше становится ребенок, тем больше у него конкретных предпочтений в игрушках. Кто-то без ума от пиратов и готов играть с любой игрушкой, которая хоть как-то с ними связана. А кто-то любит динозавров и не может пройти мимо всяких птеродактилей и архозавров. И если вы хотите купить конструктор для ребенка лет пяти-шести, то уже стоит учитывать его интересы и пристрастия – тем более, что это несложно. В магазинах можно найти конструкторы с героями известных мультфильмов, с пиратами и феями, с динозаврами и тачками, с футболистами, роботами, принцами и принцессами. И опять обращайте внимание на размер деталей – детям этого возраста крупные детали могут показаться скучными, им уже интереснее что-то собирать из мелких кусочков. Такие конструкторы дают огромный простор для творчества. Ведь собрать корабль – это только половина задачи, потом надо придумать про него историю, сделать его персонажем игры. А мелкие детали позволяют каждый раз собирать разный корабль и придумывать новую игру. 



Очень многие родители на практике убедились в том, что правильно выбранный конструктор занимает ребенка на долгое время. Это интересная и полезная игрушка, которая не оставит равнодушным ни одного малыша. А зачастую и взрослые не прочь присоединиться к такому интересному занятию, как возведение моста и сборка многофункционального робота.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать краску для волос
- Как выбрать крем для лица
- Как выбрать крем для тела
- Как выбрать курсы по изучению иностранного языка
- Как выбрать кухонную посуду
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru