вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать крем для лица печать страницы

Как выбрать крем для лица

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22314">Как выбрать крем для лица</a>

Выбрать косметический крем – не такая уж простая задача. Стоит зайти в любой магазин, чтобы понять, какое великое множество косметических средств предлагают фирмы-производители. Как же не запутаться и выбрать именно то, что вам нужно?

Прежде всего определите ваш тип кожи. Кожа может быть сухая, жирная, нормальная и смешанная. Кроме того, кожа бывает чувствительной.

Сухая кожа очень красива у юных девушек – она тонкая, нежная, матовая, совершенно не переносит умывание с мылом и даже от простой воды ее словно стягивает. К сожалению, красота сухой кожи недолговечна, и первые морщинки у ее обладательниц появляются достаточно рано.

Жирная кожа часто лоснится, блестит, на ней может быть угревая сыпь и расширенные поры. Всех этих неприятностей можно избежать при правильном уходе, кроме того, жирная кожа дольше остается молодой. И если в юности вы мучились из-за прыщей, то, скорее всего, в зрелом возрасте вы обнаружите у себя гораздо меньше морщин, чем у ровесниц.

Нормальная кожа матовая, упругая, нежная. Она выглядит свежей и здоровой. Благодаря тому, что нормальная кожа лучше увлажнена, чем сухая, ее молодость длится дольше.

Смешанная кожа доставляет немало хлопот. Зачастую она жирная на лбу и носу, но сухая на щеках.

На чувствительной коже легко появляются прыщики и пятнышки от неправильного питания, раздражения, солнца, мороза и нервов. Чаще всего чувствительной бывает сухая кожа.

В соответствии с вашим типом кожи вам следует выбирать крем с пометкой «для жирной/сухой/нормальной /смешанной кожи».

Выбирая в магазине крем для лица, обратите внимание на то, продается ли он в баночке или тюбике. Когда вы берете крем из баночки, вы можете занести бактерии, из-за которых крем быстрее испортится. Если крем находится в тюбике, то непосредственного контакта ваших рук и всей массы крема нет, что является несомненным плюсом.

Посмотрите на консистенцию крема. Крем должен быть однородным, в большинстве случаев белым (хотя фирма-производитель вполне может добавить ему цвета). Тем не менее, если из тюбика сначала вытекает жидкость, а затем появляется масса желтоватого цвета, значит, крем испорчен.

Также желательно протестировать крем: нанести небольшое количество на внутреннюю сторону запястья и подождать полчаса. Если нет покраснений или жжения, крем можно покупать.

Обязательно понюхайте крем. Запах должен быть приятным. Если аромат вам не нравится, вряд ли крем принесет пользу.

Существует мнение, что кремом нужно начинать пользоваться только тогда, когда появятся первые морщины. Однако это неверно. Благодаря правильно подобранному крему момент появления первых морщинок можно надолго задержать. Особенно это касается сухой кожи. Для молодой кожи существуют специальные молодежные линии, которые увлажняют кожу и сохраняют ее молодость, а не борются с уже имеющимися морщинами.

Крем может быть дневным и ночным .

В принципе, можно пользоваться как дневным, так и ночным кремом, чтобы кожа круглые сутки была защищена. С другой стороны, можно использовать только дневной крем, защищающий кожу от загрязнений, солнечных лучей и т.д. Кроме того, дневной крем является отличной основой под макияж. Он достаточно легкий и быстро впитывается, поэтому его очень удобно наносить утром, желательно за сорок минут до выхода из дома. Ночью клетки кожи обновляются. И если вы имеете возможность хорошенько выспаться, то без ночного крема можно и обойтись. Однако пользоваться ночным кремом или нет – исключительно ваш выбор, который вы делаете в соответствии со своими ощущениями после использования того или иного крема. В любом случае, кожа перед нанесением крема должна быть хорошо очищена (скраб, молочко, тоник). Ночной крем впитывается гораздо дольше, чем дневной, наносится за два часа до сна. По истечении двух часов остатки крема снимаются салфеткой.

Крем может быть как увлажняющим, так и питательным. Чаще всего увлажняющий крем, более легкий, используют летом, питательный зимой. Вопреки мнению, что увлажняют только сухую кожу, увлажняющий крем необходим и жирной коже. Но обязательно с пометкой «для жирной кожи».

Крем желательно хранить в холодильнике и не дольше указанного срока годности. Кроме того, срок годности открытой упаковки крема намного короче и уже через три-четыре месяца вы можете заметить первые признаки того, что крем начинает портиться (неприятный запах, образование комков, выделяющаяся жидкость). Выбрасывайте крем без сожаления.

Кожа быстро привыкает к крему, и он перестает действовать так же эффективно, как в первые недели применения. Поэтому после того, как ваш любимый крем закончился (или испортился) лучше всего подобрать крем другой фирмы (желательно вместе с молочком, тоником и скрабом). Через какое-то время вы можете вернуться к любимой марке.

Относитесь внимательнее к своей коже, и она ответит вам сиянием.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать крем для тела
- Как выбрать курсы по изучению иностранного языка
- Как выбрать кухонную посуду
- Как выбрать лак
- Как выбрать лампочку
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru