Главная страница / Как выбрать / Как выбрать курсы по изучению иностранного языка печать страницы

Как выбрать курсы по изучению иностранного языка

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22316">Как выбрать курсы по изучению иностранного языка</a>
Вы решили изучать иностранный язык? Теперь ваша главная задача - правильно выбрать, где заниматься.

Прежде чем начать обзванивать окрестные школы и курсы, спросите себя: насколько серьезны ваши намерения? Ведь, сколько бы вы денег не заплатили за обучение, знания не снизойдут на вас в виде манны небесной. Готовы ли вы активно участвовать в процессе? Найдете ли дополнительное время? Хватит ли у вас сил и терпения?

Если иностранный язык нужен вам по работе, обязательно уточните, не согласится ли ваша фирма оплатить обучение (хотя бы частично)? Пусть это маловероятно, но все-таки спросите: вдруг вы окажетесь первым человеком, на ком фирма не станет экономить? Сами понимаете, бюджет определяет качество курса, который вы сможете себе позволить.

Если же вы собираетесь платить сами, будьте разборчивыми: выберите лучший курс, которые вы сможете получить за эти деньги. Все здесь должно быть удобно и полезно.

Экономьте время - найдите курсы рядом с работой: даже когда шеф попросит задержаться, вы не опоздаете на занятия. Удобны сетевые языковые школы: у них много филиалов, значит, вы легко найдете ближайший. Их программа, как правило, хорошо "обкатана" и не случайно пользуется популярностью.

Но, доверяя общественному мнению, убедитесь в эффективности курсов сами: опросите ближних и дальних знакомых, побродите по форумам в Интернете и выясните доподлинно, довольны ли ученики преподаванием, программой, оборудованием.

Если у вас железная воля, можете сэкономить деньги : аудиокурс стоит дешевле, чем занятия в группе (а тем более индивидуальные). Но тогда вам придется усаживать себя за дело самостоятельно и обходиться без общения с "однокурсниками". Как думаете, справитесь?

Еще один вопрос, который наверняка встанет перед вами: заниматься в группе или индивидуально? Общее правило таково: если у вас мало времени (язык нужно выучить к конкретному сроку) - остановитесь на индивидуальных занятиях с преподавателем. Все его время будет посвящено только вам, что особенно актуально для начинающих: правильное произношение лучше "поставить" раз и навсегда! В то же время в группе веселее, к тому же это хороший шанс завести новых друзей.

Как бы хорошо вам не рассказывали о курсах по телефону, личное впечатление необходимо. Если, допустим, вы обнаружите, что окна класса выходят на оживленную автостраду, из-за шума которой вы вряд ли что-нибудь услышите - выберите другое место.

Ознакомьтесь с учебными пособиями. Выясните, что придется оплатить помимо собственно курса: книги, аудиокассеты, диски? Кому лучше отдать предпочтение: носителю языка или соотечественнику? При равной квалификации разница принципиальна, а вот коренной англичанин, ранее работавший барменом, вряд ли окажется лучше отечественного, "родного" филолога.

В серьезной школе при записи на более высокий уровень, чем "нулевой", вам обязательно предложат пройти тестирование. Длится оно обычно не более часа - уделите этому время.

Курсы иностранных языков многие из нас посещали неоднократно, но без особого успеха. Успех зависит от вас: представьте, что вскоре вы сможете читать книги и журналы, смотреть фильмы, заводить друзей из других стран. Ради этих радостных перспектив стоит подойти к делу серьезно!

Возможно Вы искали:
- Как выбрать кухонную посуду
- Как выбрать лак
- Как выбрать лампочку
- Как выбрать люстру
- Как выбрать маршрут путешествия
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения