Главная страница / Как выбрать / Как выбрать металлическую дверь печать страницы

Как выбрать металлическую дверь

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22324">Как выбрать металлическую дверь</a>
Ещё совсем недавно металлические двери судили признаком роскоши и высокого статуса в обществе. Если сосед устанавливал себе металлическую дверь, то вся лестничная площадка начинала ему завидовать, и втихомолку собирать себе на новую дверь, чтобы не оказаться хуже. Теперь это время прошло. Металлическая дверь стала средством защиты, а не роскоши. Сейчас больше внимания уделяют не только дизайну, но и всем остальным комплектующим.

Выбирая металлическую дверь, не советую обзванивать все объявления в газете. Очень велика вероятность того, чтобы вы попадёте к какому-нибудь мастеру самоучке. Он вам сделать хорошую дверь не сможет. В конечном итоге вы получите плохо сваренные углы, меньший гарантий срок и вероятность того, что через пару месяцев хранительницу ваших домашних сокровищ придётся менять.

Лучше всего пройти на рынок либо в компании, которые занимаются производством исключительно дверей. Рынок – это тоже не гарант качества, но здесь советую заходить в те латки, где вас смогут обслужить опрятно одетые консультанты. Если же вы встретите мужика, который сидит в засаленной рубашке или только что прибежал со склада, то лучше всего к таким не обращаться.

Когда будете делать заказ, вам стоит определиться, какую вы хотите себе металлическую дверь. Она может состоять из двух или одного стального листа. В чём же разница? Та, что состоит из двух подойдёт, как для входной двери, так и для двери в общий коридор. А вот, состоящую из одной пластины, желательно поставить исключительно в предбанник (общий коридор).

Стоит определиться, чем же вы будете набивать дверь изнутри. Заполнить можно пенопропиленом, полиуретаном высокой плотности, фибробетоном, керамзитобетоном, базальтовой или минеральной ватой. На сегодняшний день самым распространенным наполнителем является минеральная вата. Она не сильно утяжеляет дверь и служит хорошим звуковым и тепловым изолятором.

Не стоит уделять сильно много внешнему виду двери. Лучше узнайте, как будет происходить процесс сборки двери. Если же вам скажут, что углы будет вариться вручную, то сразу отказывайтесь от такого. Нужно чтобы весь процесс сварки проходил на хорошем дорогостоящем оборудовании. Такое в основном стоит в элитных компаниях, которые на рынке дверей не один год и смело дают гарантию на свою продукцию.

Не мало важно и какие петли вы себе выберите. Ведь наиболее часто стали проникать в квартиры путём срезания петель. Существуют петли из латуни, пластичной латуни и стали. Самыми прочными и надёжными являются стальные петли. Кроме этого петли делятся на ввертные и навесные. Наиболее распространёнными являются навесные. Они крепятся к коробке с помощью пластин. Правда, такие петли лёгко срезать. А ввертные могут как вворачивать в дверное полотно, так и в дверную коробку. Такие петли уже срезать сложнее.

Итак, я постарался описать наиболее важные моменты при выборе металлической двери. Надеюсь, что если вы собрались покупать охранницу ваше жилища, то будете внимательно смотреть не только на внешний вид, но и составляющие двери.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать методику обучения чтению
- Как выбрать мобильный телефон для пенсионера?
- Как выбрать моющее средство
- Как выбрать мужа
- Как выбрать мыло
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения