Главная страница / Как выбрать / Как выбрать моющее средство печать страницы

Как выбрать моющее средство

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22327">Как выбрать моющее средство</a>
Наши бабушки и мамы пользовались для мытья посуды, плит и раковин содой, зубным порошком, песком и сухой горчицей. Сейчас же технический прогресс предлагает нам разнообразные химические средства, которые бывают двух видов: порошкообразные и жидкие. 

Порошки используют для чистки раковин, унитазов, кастрюль из нержавеющей стали. Такие моющие средства впитывают жир и грязь методом адсорбции. Такими средствами нельзя чистить кафель и эмалированные поверхности. Порошки будут царапать их. 

Жидкие моющие средства применяют для мытья посуды, эмалированных поверхностей, ванн. Они растворяют жиры, действуют по методу флотации. Некоторые современные люди, которые борются за экологию нашего быта, до сих пор пользуются содой и другими простыми средствами для мытья посуды. 

Мое мнение таково – если правильно пользоваться моющими средствами, хорошо смывать их проточной водой, использовать в небольших количествах, то вреда от них не будет. Но если поверхность загрязнена не сильно, то нет ничего стыдливого в том, чтобы использовать «бабушкины» средства: соду или мыльный раствор из хозяйственно мыла. Так вам и спокойнее будет за ваше здоровье. Особые моющие средства требуются для посудомоечной машины. Тут уж не обойтись без рекомендаций изготовителя. Для чистки известкового налета, ржавчины и накипи необходим состав, содержащий кислоты. 

Не забывайте, что химические моющие средства никогда не будут полезными для вашего организма, поэтому даже после мытья обычной посуды жидким моющим средство, не забудьте помыть руки. 

Марки современных моющих средств: «Утенок», «Мистер Мускул», «Dosia», «Гала», «Фейри» и другие.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать мужа
- Как выбрать мыло
- Как выбрать набор для детского творчества
- Как выбрать настольную игру?
- Как выбрать настольную книгу мамы
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения